Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 05:05   #758
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 2:42) [snapback]52983[/snapback]</div>
Цитата:
наш менталитет (право не люблю я это удобное нынче для списания всех бед слово) и наши ценности ни в чем не уступают европейским и британским в частности, а в чем то даже превосходят...
[/b]
Право, я тоже не люблю слово "менталитет", но другого подходящего слова не нашла, и потом, сейчас это слово очень "модно".

В западном обществе с детства ребенка воспитывают к самостоятельности, к свободе, с детства ребенку говорят правду о том как он появился на свет; в 14 лет родители ребенка, да и школа знакомят ребенка с его физиолгией, рассказывают ему о "искусстве любви". Т.е что я хочу сказать- Ребенок с самых ранних лет воспитывается незакомплексованным, смелым, свободoлюбивым и трудолюбивым (этот пример относится к здоровому обществу), у нас на Кавказе - ребенка принес аист; :smile: в 14 лет, когда у него появляется сексуальное влечение, для родителей ТАБУ говорить на эту тему с детьми ("перде" меселеси), на уроке биологии девочки и мальчики при виде половых органов начинают краснеть или хихикать. Зарождается закомплексованность. Ребенок не верит в свои силы, не верит в себя. Если на Западе, совершеннолетний уже начинает зарабатывать себе на хлеб, то у нас до 30 лет опекают своих детей, даже если они создали семью.
Семья начало общества, общество начало народа... а дальше уже поняли о чем я думаю.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием