Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 04:24   #748
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 97
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Seneca @ 21.4.2007, 1:56) [snapback]52967[/snapback]</div>
Цитата:
в соседней теме я писал про отношение Гордона Брауна, парламента страны и мэра города к своим избирателям... оно не просто панибратское (в хорошем смысле слова) а заискивающе-панибратское... а журналистов не просто уважают а боятся (опять в хорошем смысле слова)... власть на любом уровне уважает, боится, стремится наладить хорошие отношения, называйте как хотите, со СМИ...

так вот на мой пост про-йапский юзер usher ответил что ему на это начхать... если политикам и обществу начхать, в ответ получают то же самое...
[/b]
Не надо сравнивать Британию с Азербайджаном, и вообще Европу с Кавказом, Россию с Америкой. Разные менталитеты, разные способы правления, разные характерные черты, населяющих эти территории народов. У Британии государственность заложена веками, а у нас еще только-только, и пока мы достигнем тех сущ. европейских ценностей, должно пройти достаточное количество времени. У нас думают - если пришел к власти, то давай через год отдай мне все в идеальном виде. У нас недостатков очень много, но мы должны сплотиться, чтоб преодолеть их. Это не просто слова.
Простой пример: Сегодня некоторые поддерживают Эйнуллу, некоторые Чаладзе. Те кто настроены против Чаладзе, всячески пытаются очернить ее, представить ее как "инородную", враждебную журналистку, с черным прошлым. Ведь Чаладзе нам не враг, в самые трудные дни Азербайджана эта женщина делала то, что многие бяки не делали ни один раз в своей жизни. Им предпочтительней сидеть за компом, наливать себе чай, по вечерам до отказа набить свои брюха очередной порцией бозбаша и критиковать.... критиковать.... потому что сегодня это модно. Сегодня модно быть невольным всем.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием