Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2007, 01:33   #708
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kefli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хочу предоставить из соседнего форума:
Добрый вечер, уважаемые посетители форума. Это я – Акпер Гасанов. К сожалению, я не могу, пот чисто техническим причинам, писать со своего ника. Хочу поделиться своим мнением по поводу случившегося и прочитанного. Итак, начну с сути. Арест Эйнуллы Фатуллаева считаю очередным доказательством того, что Азербайджан ожидает участь Узбекистана, я уже, пользуясь известным выражением Зардушта Ализаде, чувствую запах крови, и уверен, что наша страна получит свой Андижан, виновником которого буду власти Азербайджана , которым пока прощается столь наглое игнорирование мнения солидных международных организаций, призывающих решить проблемы в области свободы слова. Именно отсутствие ощутимых последствий, в виде санкций, и вскружили властям Азербайджана голову. Они считают, что им может с рук все – убийство Эльмара Гусейнова, выселение «Турана», арест Эйнуллы. Но я уверен в том, что именно этот арест станет последней каплей в чаше терпения Запада, который закрывал глаза на многие существующие в нашей стране проблемы в связи с нашим главным проклятием – нефтью. И тут многое будет зависеть от степени гражданского сопротивления данному аресту. Каждый из нас должен понять,Ж что это не арест одного отдельно взятого журналиста. Это - плевок в лицо всем тем, кто поверил в демократичность Ильхама Алиева, в то, что он будет управлять страной не так, как его отец. Теперь, после убийств Эльмара, наезда на всю независимую прессу, после антинародного решения Тарифного совета и после сегодняшнего ареста Эйнуллы, я думаю, что пелена с глаз тех, кто уверовал в агит-продукт власти, спадет. Поймите, если мы не скажем свое слово сейчас, завтра каждого из нас может постигнуть участь Эйнуллы. Для этого нужно немного – просто иметь право на собственную мысль, на умение анализировать и говорить правду. Вспомните притчу о прутьях веника, друзья мои! Тут я услышал мнение некоего моего коллеги, утверждающего, что газета Эйнуллы клеветала на кого-то. Я не исключаю того, что в этой газете могла пройти непроверенная информация. Но ее доля была несравненно мала , куда больше в ней было грамотной, правдивой и пугающей власти нашей страны информации. Такая газета как «Реальный» безусловно нужна всем мыслящим людям. В противном случае – мы обречены на ложь телеканала «Лидер», на отсутствие дозированную позицию иных, более-менее независимых газет, которые, боюсь, заметно увеличат объем самоцензуры после ареста Эйнуллы. Мой уважаемый коллега, утверждавший о том, что Чаладзе привезла в Азербайджан Лейла Юнус, как оказалось, умеет передергивать факты. Ибо Татьяна Чаладзе прибыла в Азербайджан сама, как журналистка из Прибалтики. Точно также в нашу страну прибывало большое число журналистов из-за рубежа, стремящихся написать материалы о карабахской войне. И Лейла Юнус, как руководитель информационного отдела Минобороны, делала тогда все для того, чтобы они писали правду, организовывала их отправку на фронт и пребывание в нашей стране. Но по окончании войны никто из них не остался в стране. Кроме Чаладзе.. И с 1993 года Лейла Юнус не разу не виделась с Чаладзе, которая осталась в Азербайджане до лучших времен. Для нее эти «лучшие времена» настали. Увы, но для Азербайджана «Татьянин день» обернулся трагедией Мы теряем право на мнение и на чтение правды. Нужен ли нам такой Азербайджан ? Пусть каждый ответит на этот вопрос сам. Я же выбираю жизнь в реальном Азербайджане!

Kefli вне форума   Ответить с цитированием