Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2007, 12:49   #268
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.4.2007, 23:01) [snapback]52572[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый lawyer

Нет, мы не можем продолжить обсуждение.

Ведь вы с одной стороны признаете наличия пунктов а) б) с), которые я указал, но с другой - рассуждаете так как будто их нет.

Вы (и не только вы) сами обманываете себя в своих рассуждениях. Повидимому, Карабахская реальность настолько страшна, что разум азербайджанца отказывается толком обработать информацию о Карабахе.

1. Как мы освободим 1 деревню когда ее защищают армяно-российские войска? И почему Япония не может освободить хотябы 1 остров?

2. Обратиться к международному праву - это, в конечном итоге, означает обратиться к 5 постоянным членам Совета Безопасности ООН один из которых и захватил наши земли.

3. Перенести обсуждение в ООН можно, но там мы сможем одержать лишь моральную победу. То есть большинство в ООН проголосует против оккупации наших земель агрессором. Россия и Армения будут посрамлены и это очень хорошо, но реального освобождения хотя бы 1 деревни от этого не произойдет.

А вы вот подумайте, почему Япония не может освободить свои острова при помощи международного права. Они что, не читали эти учебники по межправу о которых вы говорите?

Пока ваше сознание не согласиться с ужасной реальностью вокруг Карабаха вы все время будете искать неверные пути решения проблемы, вроде того, что подсказал вам московский профессор.

Фактически мы все попали в ситуацию похожую на следующую - (Аллах гёстермесин) предположим. что один из самых близких вам людей тяжело болен раком и вы, видя, что медицина тут бессильна начинаете искать рецепт его выздоравления в старых знахарских книгах.

Когда вы на самом деле признаете мои пункты а) б) с) то у вас должен появиться интерес к моей формуле - Армения должна стать независимой. а Азербайджан должен стать демократическим.

В нашем нынешнем состоянии мы не вернем Карабах. Мы даже верно думатьоб этом не в состоянии.
[/b]
Уважаемый Хикмет бей!

Поскольку вы мне запретили задавать вам политические вопросы, то задам бытовой:

Когда именно для вас стала ясной эта страшная политическая реальность?

Таким тоном и с таким пафосом говорят обычно о том, что стало понятно только вчера. Потом впечатление от открытия гаснет.

Я тут в ходе местного трёпа раза три пытался обосновать мысль, что Карабах не будет возвращен пока Иран и Россия не будут развалены. Понимания не нашёл.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием