Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2007, 00:33   #262
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
lawyer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 19.4.2007, 23:01) [snapback]52572[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый lawyer
Нет, мы не можем продолжить обсуждение.
Ведь вы с одной стороны признаете наличия пунктов а) б) с), которые я указал, но с другой - рассуждаете так как будто их нет.
Вы (и не только вы) сами обманываете себя в своих рассуждениях. Повидимому, Карабахская реальность настолько страшна, что разум азербайджанца отказывается толком обработать информацию о Карабахе.
1. Как мы освободим 1 деревню когда ее защищают армяно-российские войска? И почему Япония не может освободить хотябы 1 остров?
2. Обратиться к международному праву - это, в конечном итоге, означает обратиться к 5 постоянным членам Совета Безопасности ООН один из которых и захватил наши земли.
3. Перенести обсуждение в ООН можно, но там мы сможем одержать лишь моральную победу. То есть большинство в ООН проголосует против оккупации наших земель агрессором. Россия и Армения будут посрамлены и это очень хорошо, но реального освобождения хотя бы 1 деревни от этого не произойдет.
А вы вот подумайте, почему Япония не может освободить свои острова при помощи международного права. Они что, не читали эти учебники по межправу о которых вы говорите?
Пока ваше сознание не согласиться с ужасной реальностью вокруг Карабаха вы все время будете искать неверные пути решения проблемы, вроде того, что подсказал вам московский профессор.
Фактически мы все попали в ситуацию похожую на следующую - (Аллах гёстермесин) предположим. что один из самых близких вам людей тяжело болен раком и вы, видя, что медицина тут бессильна начинаете искать рецепт его выздоравления в старых знахарских книгах.
Когда вы на самом деле признаете мои пункты а) б) с) то у вас должен появиться интерес к моей формуле - Армения должна стать независимой. а Азербайджан должен стать демократическим.
В нашем нынешнем состоянии мы не вернем Карабах. Мы даже верно думатьоб этом не в состоянии.
[/b]
Никто и не говорит, что нет сложностей, но я в корне не согласен с Вами в том, что нам следует ждать когда Армения станет независимой от России!!! А вдруг Армения не захочет и не станет независимой никогда?! Так и будем сидеть и успокаивать себя этим фактом зависимости Армении от России!!!???

1. Как мы освободим 1 деревню? а как надо? ... я кажется писал о необходимости принятия различных мер, в том числе военного характера. Надо усиливать армию, и задействовать ее!!! неужели это звучит так "по детски"???
2. Обратиться к международному праву и обратиться к пяти постоянным членам СБ ООН совершенно разные вещи. Международное право - основа (нормативная база) решения международных проблем, СБ ООН (как и иные институты) - это механизм решения проблем.
А механизмы могут быть разные. Ведь можем мы найти других союзников (думаю это сполне возможно), и воспользоваться правом на оборону (индивидуальную и коллективную).
3. Даже моральная победа в ООН - огромное достижение. Думаю, что принятие такого решения в ООН не будет ограничиваться только моральной стороной. Ведь не случайно и Армения и Россия против обсуждений в ООН. Как Вы думаете чего они бояться?!

Хотите знать в чем может заключаться практическое значение такого решения ООН? руководствуясь вот этим решеним ООНН мы можем спокойно начинать военные действия не боясь международного осуждения, и кроме того мы можем запросить военную помощь у любого государства, и любое государство может оказать нам любую военную помощь в открытую также не боясь международного осуждения.

А параллели между нашим вопросом и Японией (по поводу Крильских островов) не совсем корректны. Вы прекрасно знаете, что история с Курильскими островами - это результат 2-й мировой войны - против Японии было применено наказание в виде отторжения территории.

Не знаю, может я и ошибся, но мне показалось, что Вы стараетесь избегать обсуждения проблемы Карабаха. Кстати, мне интересно у партии "Мусават" (если не ошибаюсь Вы там еще состоите) есть программа по Карабаху?

lawyer вне форума   Ответить с цитированием