Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 11:58   #159
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 19.4.2007, 10:20) [snapback]52339[/snapback]</div>
Цитата:
С таким режимом никогда не найдем своих приоритетов. Ты этого не видишь. А я вижу. А может и ты видишь, но становится страшно. Да и удобнее ведь с режимом. Ашер очень хорошее объяснение дал - власть это удобство. Кому-то удобно, кому-то нет.
[/b]
Мдаа... я думаю, что любая власть это зло. Хоть советское, хоть наше, хоть американское. Но это необходимое зло, так люди не способны организовать отношения между собой.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
А дальше:
1. Очистить душу
2. Научиться быть честным[/b]
Звучит хорошо. Но как это делать? Во что это нам выльется? Какие инструменты? Какие критерии? Кто в конце концов даст определение того, что кто-то уже "очистился" и "честный"?
Цитата:
Поэтому у нас должен буть режим, который сейчас есть. Логика джырыр бро. Какие еще объяснения существованию режима сможем мы высосать из бармага?[/b]
Бро, читай Франца Фанона. Это не я придумал. Да и вообще "сосать" менний дейил
Цитата:
Можно не идти ни туда ни сюда, и двигаться.[/b]
Танцевать что-ли?

Цитата:
Нет. Она не может сделать что-либо сама по себе.

1. Нужны голоса.
2. Они были. Но их отняли. Нужна поддержка, чтобы опротестовать.
3. Она тоже - была. Ее сломили дубинками, водометами. Незаконно. Теперь нет ни голосов ни поддержки. Не верят. Но как? Как могут поверить, когда все, что слышат, это через Лидер, АзТВ, АНС?
Необходимы справедливые условия - возможность заниматься бизнесом и иметь свои финансовые источники, беспрепятственный выход на ТВ, радио, свобода собраний.
4. Возможности свободно заниматься бизнесом - нет. Выхода на ТВ и радио - нет. Свобода собраний - только на пл.Украина.... В таких условиях, когда нет способа довести свою точку, иметь свои финансы, и способности собираться когда и где хотят, единственное, что остается это опять же народная масса. Но и ее тоже нет (см. пункт 2-3). Замкнутый круг - йани жопа.
5. Единственное, что остается, это фанатически кричать. Это они и делают. Некоторые люди к ним прислушиваются. Прислушалось бы бОльшее кол-во, давно уже поменяли бы ситуацию в стране. Да вот только позиция таких ребят как ты (не принимай это как личную неприязнь, я не о тебе, а о позиции) не дает возможности этому.[/b]
Вот! Дошли до момента истины. Если бы была бы у нашей оппозиции хоть какая-то идея и идеалы, то народ пошел бы за ними. А у них естъ ТОЛъКО ОДНО: желание прийти к власти. И народ резонно спрашивает себя " а че я должен лезть под дубинку из-за того, чтобы к власти пришел Али Керимли или Иса Гамбар? А чем они так уникальны?" А ответа на этот вопрос нет. За то есть "бу власть писдир". Но Мамед видит, что при этой власти есть экономический рассцвет, люди получили то, о чем за все время совка даже и мечтать не смели. Люди видят и негативные или уродливые явления, но знают, что этого было и во время совка достаточно (поэтому и я предлагал смотреть на вопросы "откуда идем", "где стоим")

Итак, у Мамеда такое впечатление: "могло бы быть лучше, надо убрать эти уродства в нашем обществе, но главное, не дай Бог, чтобы было хуже". А оопозиция не дает надежду на то, что могло быть лучше, а дает опасения, что может быть хуже. Мамед к этому не готов. Слишком уж много всего было за все эти 15 лет. Вот и вся проблема. А ты называешь Мамеда "апологетом власти" или "режима". Этим Мамеда не возьмешь. И главное, вы (апологеты оппозиции) думаете мимо от существуюших реальностей и желаний миллионов мамедов. Мамеду нужно другое. А вы не понимаете. Вот и ваша проблема.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием