Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2007, 10:31   #148
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

У нас дискуссия ведется на нескольких плоскостях:

1. Народу плохо, а прав-во не справляется
2. Как выйти из этой ситуации
3. Какой вид гос-образования нам больше по нраву (империя, монархия, рес-ка итд..)

А тема-то называется апологеты режима (тут под режимом понимается власть)

Сложные и подчас философские вопросы. Можно спорить сколько угодно и не дойти до общего знаменателя.

Я попробую сделать дискуссию более простым.

1. Народу плохо, а прав-во не справляется.

Я постараюсь сделать это через менеджемент-инструменты. Проект назовем "Развитие". Любой такой проект (чендж-менеджмент) начинается от регистрации того, что имеется (as is mapping). Для того, чтобы понять куда и как идти, надо бы знать откуда мы и где стоим.

Откуда мы: мы постколониальная страна пребывшая как колония России около 170 лет. Цвет нации уничтожен. Национальные цели стали диффузными.

Сегодня мы находимся перед разрушенной страной: экономика базируется на нефтеэкспорте, инфраструктура нуль, люди грамотны, но нет фундаментальной научно-технической базы. Следствие: безработица, утечла мозгов итд...

Что делает правительство: строит инфраструктуру заново (но делает неграмотно), старается уйти от экономики базируюшиеся на нефтеэкспорте, надеется на открытие рабочих мест.

Есть коррупция.

А теперь возьмем нормальную госструктуру и посмотрим как они модернизируются. Скажем так: у них есть бабки, нет специалистов мирового уровня и главное нет На рынке есть что угодно. Как бытъ?

2. Как выйти из этой ситуации

Мы часто говорим, правительство не справляется. А что имеем как альтернатива?

3. Какой вид гос-образования нам больше по нраву (империя, монархия, рес-ка итд..)

Возможно нам мешает наш сегодняшний госстрой? Так ли это?

И последний вопрос (тема нашего треда): как называть человека, который понимает, что проблемы нашего общества не решится сменой правительства, так как альтернатива ему незнакома? Апологет власти?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием