Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2007, 15:55   #148
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 16.4.2007, 14:40) [snapback]51380[/snapback]</div>
Цитата:
Вопрос очень простой. Почему власть тратит миллиарды на армию при этом ничего не вкладывая в военно-патриотическое воспитание как молодежи, так и всего населения? (Военную агитацию 30-ых в СССР помните? Там было ясно, что страна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готовится к войне. Таких примеров сотни - больше приводить не буду).

Армия морально разложена. Мне приходит на память египетская армия 1967-го года. Формально - на нее тоже тратили сотни миллионов, но воевать (или бежать) она смогла лишь 36 часов.
[/b]
Это-то как раз я зачисляю в плюс. То, что не нагнетается военная истерия. Совершенно ясно, что воевать с Россией можно только чеченским способом. Если вы хотите, чтобы он стал Дудаевым, то я - против. Он на пару с Саакашвили окончательно понял, что без развала России территориальной целостности не видать. Мише терять нечего, и он прёт в открытую, а Ильхаму приходится маневрировать.

Египетская армия состояла из совершенно (ну, совершенно!!!!) неграмотных солдат. Уже в 1973 году, когда с этим чуток подтянули, египетская армия, прогнав мастеров советской агитации 30-х годов, смогла показать хоть что-то. Так что оба примера - мимо.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием