Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2007, 23:48   #76
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 15.4.2007, 23:27) [snapback]51146[/snapback]</div>
Цитата:
Все очень плохо. [/b]
Здесь нужно добавить - и так у всех.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Дело даже не в нищете, безработице и прочих социальных мрачностях.
[/b]
Я с этим покончил, но народ страдает - почти что весь. А я - нет. Я с этим пока покончил.

Цитата:
Даже не в потере 13% территорий. За все время карабахской войны армяне не смогли нам нанести решающего поражения. Все крупные центры и города страны оставались у нас в руках.
[/b]
Ноу комментс. Тогда в чем же дело? а, да...

Цитата:
Мы погибли духовно. Вот это печально. Может, возродимся. Не знаю...
[/b]
Но не я погиб. Оттого и возрождать себя не тороплюсь.

Цитата:
Расскажу вам один случай, один из многих, приводящих меня в отчаяние:
Во времена оне, когда я был глуп и воодушевлен патриотическим порывом (неизвестно, может я сейчас глупее), я принимал участие в движении.
[/b]
Вероятно, броуновском.

Цитата:
И странное дело: мои бакинские родственники вовсю над этим потешались, постоянно, с каким-то странным злорадством тыкали на все неудачи "беев", Эльчибея называли "Кечибеем" и т. д.
[/b]
У-у-умные!!!

Цитата:
Постоянно повторялся рефрен о том, что Карабах - гнездо выкормышей армян, что "они стакнулись с армянами".
[/b]
Странно, никто никогда вроде не слышал.... Но сомневаться вроде невежливо...

Цитата:
Далее, помню, вступление Гейдара Алиева в страну эти же бакинцы встретили с неописуемой радостью - наконец, установилась власть "твердой руки"!
[/b]
А это было, точно!

Цитата:

Такую же позицию заняла наша родимая бааакинская интеллигенция.

[/b]
То есть первые - не интеллигенция??! Или оговорка?

Цитата:

Потом, когда они на своей шкуре ощутили последствия гейдаризма началось иное. Нытье, малодушные жалобы. Сейчас, видите ли, Гейдар Алиев стал злодей, потому как они уже ни черта не зарабатывали.
[/b]
Деньги, деньги...

Цитата:
Засим в стране началась нефтяная вакханалия и началась третья часть Марлезонского балета. Надежды на компании, "бир аз орада доллар газанардым".
[/b]
См. выше...

Цитата:
Однако участия в том движении мне до сих пор простить не могут. Да что я... Ни одного клочка шкуры в войне не потерял. И честно говоря, стыжусь этого. Mea culpa...

И сейчас думаю - когда я был лучше? Тогда, или сейчас. Присмиревший, поумневший?

Самый фантастический парадокс в том и состоит, что наибольшую (но сдержанную) злобу общество наше испытавает к искалеченным ветеранам карабахской войны. Да, есть те, для которых они герои! но, с глубочайшим прискорбием должен констатировать, что для большинства они - живой укор перед глазами. Нонешним буржуа и мелким людишкам было бы удобнее, чтобы они вообще исчезли с лица земли.

Потому что герои мешают заниматься процессом пищеварения. Даже личности, не вполне вписывающе в мейнстрим, вызывают раздражение.

[/b]
Ноу комментс...

Цитата:

Самая чудовищная катастрофа для меня Панайотис - катастрофа духа азербайджанского народа. Его никакими олимпийскими комплексами не заврачуешь. Даже если азербайджанцы завтра проснутся все поголовно мультимиллиардерами, им никогда морально не отъестся за те времена, когда они бегали голодными щенками по мусоркам нашего скорбного мира - голодными духовно, нищими духовно.

Но я знаю - нельзя унывать. Вот и старик Искандер ибн Кейкавус советовал, что: "даже если окружен, не сдавайся. Увидев твою доблесть враги устрашатся. А если даже и погибнешь, погибнет бренное тело, а имя останется тебе."
Увы, вы правы.
[/b]
Здесь должна прозвучать заунывная восточная мелодия, несущая всю скорбь этого бессмысленно-бренного мира и неизбывный пессимизм его случайных обитателей...

Arian вне форума   Ответить с цитированием