Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2007, 18:24   #18
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.4.2007, 14:44) [snapback]51037[/snapback]</div>
Цитата:
IuM, я не спрашивал вас лично - любите ли вы ее. Но раз уж вы решили участвовать в теме "Апологеты режима" в качестве ответчика - это ваше личное дело.
[/b]
Чорт побери, Панайотис, ну что у вас за манера задавать вопросы, развалясь в судейском кресле и небрежно поигрывая локоном парика заседателя?
Если в этой теме должны были участвовать вы да Ашер, а все прочие должны были следить за перипетиями захватывающей битвы титанов, то так бы ее и назвали - "Панайотис против Ашера" или, еще покруче: "Народ против Ларри Флинта". :wink:

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 15.4.2007, 14:44) [snapback]51037[/snapback]</div>
Цитата:
Я вашу позицию прекрасно понял. Вы сказали то, что так боится сказать usher.

Тогда вопрос другой: Почему все достойные, образованные, амбициозные "приспособленцы" сами пополняют ряды аморальной и анти-народной (в т.ч. ведущей анти-народную экономическую политику) власти, а не переделывают ее изнутри?

Получается, "Мерзавцев" (название фильма) в Азербайджане больше?
[/b]
А что я такого уникального сказал? В принципе, подтвердил аксиому. Дважды два - четыре, рыба ищет где глубже... и прочие народные мудрости.

Панайотис, я за Ашером трусости не замечал. Эпатаж - да, голосование за режим - тоже. Но не трусость.

Цитата:
Тогда вопрос другой: Почему все достойные, образованные, амбициозные "приспособленцы" сами пополняют ряды аморальной и анти-народной (в т.ч. ведущей анти-народную экономическую политику) власти, а не переделывают ее изнутри?

[/b]
Потому как у нас таких порядочных молодых людей мало вообще. Азербайджанское общество не способствует их генерации. Еще раз поясню мысль - у нас юноша может почтительно уступать место девушкам и женщинам, любить семью и прочее... и спокойно относится к взякам и поборам. Он же в взятке рожден и атмосфере взяток подрастает. Ну, есть, допустим, порядочные молодые люди, которых от взяток передергивает. Попав в систему они живо развращаются. Эффект незабвенного Растиньяка.

Цитата:
[/b]
Господи, Панайотис! Вы можете без пафоса? Без пафоса, пафоса, друг мой (извините за фимильярность!). Снявший этот фильм режиссер сам скурвился, буквально повторив судьбу своего персонажа.

У нас не мерзавцев больше, а сама система их взращивает...

Вообще, сами-то вы, проповедуете с территории славной Эллады, насколько я знаю... А если бы оказались в Азербайджане, как в глухом колодце, что бы делали? Предпочли бы гордо голодать? Или вышли бы на улицу баррикады строить? А во имя чего? Защищая что? Где у нас Жанна Д'Арк, за которую не обидно было бы умереть?

И кто даст гарантию, что ваша смерть (если выйдете на баррикады) не будет звеном в достославной цепочке: "революции задумывают мечтатели, осуществляют фанатики, пользуются плодами мерзавцы"?

Эх Панайотис... Не судите, да не судимы будете...

IuM вне форума   Ответить с цитированием