Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2007, 15:29   #580
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 13.4.2007, 14:09) [snapback]50487[/snapback]</div>
Цитата:
Но я из услышанного от специалиста, так понял, что с помощью этой технологии ты можешь знать приблизительный район нахождения мобилы, в лучшем случае квартал. Но то, что он лежал около компьютера... На сколько я понял такая точность не возмодна.
[/b]
Есть технологии, которые определяют на самом деле намного точнее. (вплоть до того, что могут послать "круиз миссл" туда... поверь старому специалисту по "мисслам"). Но в этом случае на самом деле надо бы следить именно та тем мобильником. Насчет того, что "мобильник рядом с компом" это технолгически возможно, но в том случае если ты знаешь в каком координате находится комп (что сомнительно).

Тот специалист из Азерселля наверное не все знает или не все говорит
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В любом случае, ты лучше меня в данного рода технологиях разбираешься, поэтому с тобой я соглашаюсь. Но поверь, как-то все нечетко..[/b]
С этим-то согласен. Сказать, что "мобильник находился рядом с компом" это доказывает тоже ничего (могут сказать забыл мобильник на столе, а сам находился в Гобустане). Но есть момент, который в суде называется "верить", а суд может засомневаться в том, что Э.Ф. не имел контроль за своим компом, за своим мобильником и сам находился все время "в Гобустане", например. И тогда он должен все это доказывать.

Достаточно и без мобильника его спросить, кто кроме него имеет доступ к его компу. Тут-то уже ему хана. Если он скажет, что он не знает, то суд может такой ответ не принять. (ну например, я тоже могу сказать, что не знаю как из моего ножа убили человека в моем же офисе, к тому же в то время когда я находился в офисе... такие отмазки типа "он сам упал на мой нож и так подряд 18 раз, а я в то время спал" не примет суд)

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием