Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2007, 11:58   #569
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 12.4.2007, 1:03) [snapback]50016[/snapback]</div>
Цитата:
Тебя интересует техника?

Так вот это очень просто. Каждый юзер имеет свой Ай-Пи на этом форуме, который указывает на его провайдер. Например, у тебя BAKINTER-NET. Я это узнал по твоему АйПи. Для меня этим и информация о тебе кончается. Но все твои логи сохраняются у Бакинтернета и МНБ имея на это основания может потребовать у Бакинтернета все данные касательно твоего АйПи вплоть до установления личности. (а основанием в этом случае служит гражданский иск)

Они определяют, что с такого-то компютера в такое-то время (перманентно) кто-то под ником "Эйнулла Фатуллаев" выступал на форуме АТК. Теперь, Эйнулла может сказать, что "да, это мой компьютер, только писал не я", но тогда он должен доказать (теперь доказать должен он, как в случае с машиной и гос-номерами), что к его комьютеру имеет не только он доступ, но еще и другие. А другие это... может быть ограниченное кол-во людей (работники, жена, любовница, брат) итд... Итак, следствие установливает, что в такое-то время такого-то дня к его компу имел доступ только он... И ХАНА! Вот и вся технология.

Конечно, можно еще и узнать, что и когда он пишет. И для этого есть умные машины. Даже можно узнать содержание мейлов. Для этого нужны другие машины и проги, но все это есть. Даже можно получать его эмейлы до того, как их получит тот, кому адресовано этот эмэйл. Техника сегодня позволяет это все. Правда, это могут делать органы, когда есть какой-то повод (гражданский иск или подозрение в преступлении), хотя американцы делают это массивным образом. В Европе есть большие локаторы, которые контролируют массовым образом содержание интернетовских посланий по всему миру. На это работает целые индустрии на Западе и это миллиардный бизнес.
[/b]
В семье моего знакомого четыре человека.Отец,мать,сын,дочь.Все они пользуются одним компом.Отец и сын сидят на одних и тех же форумах.
Отец иногда на некоторых чатах,прикалывается заходя под женским ником(например бутч-кажется это агрессивная мазохистская лесбиянка)Мать читает форум где они сидят.Дочь почти не пользуется.И что дальше?Если дочь напишит от имени отца что-нибудь,а потом по АйПи проверят что это комп отца,то всё?Хана?

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума   Ответить с цитированием