Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2007, 17:08   #221
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 114
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 10.4.2007, 16:50) [snapback]49547[/snapback]</div>
Цитата:
То есть демократический журналист просто высказал свое мнение, что Иса Гамбар совершил довольно невинную шалость (ну, по сравнению с тем, в чем иногда обвиняют людей другие демократические журналисты). Просто мнение... И почему бы Исе Гамбару не ответить ему на страницах газеты, не перестать, например, читать газету "Импульс" (метод, предлагавшийся Вами же), не напечатать в прессе мнение своих коллег по этому вопросу, чтобы пристыдить журналиста. Почему обязательно суд? А?
[/b]
1. В правовой терминологии "мнение" - вроде - "по моему Иса украл" отлично от клеветнического утверждения вроде - "я утверждаю, что он крал". В юриспруденции - это 2 разные вещи.

2. Само по себе обращение в суд, для защиты своей репутации не является чем то плохим с точки зрения демократии и защиты свободы слова. Но является плохим кровожадность в требованиях к оклеветавшему тебя журналисту. В данном случае Иса поступил совершенно верно, он доказал в суде свою честность и отпустил журналиста на все 5 сторон. Ведь только суд рассмотрев доказательства журналиста смог снять с Исы ложные обвинения и общество точно убедилось что Иса не виновен.

Так что, надо переползать.

3. Тут сообщение пришло, что еще один из ваших памятников рушат - в Венгрии хотят советский танк убрать с постамента, как вы к этому относитесь. Я понимаю, обидно, но что поделаешь.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием