Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2007, 03:10   #209
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.4.2007, 1:58) [snapback]49440[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый Persona

1. Вы можете и не доверять оппозиции, однако вы. как гражданин, не можете не реагировать на нарушение ваших (а если хватает на то сил) и чужих прав.

Протестуйте сами! Не молчите. выходите на общие митинги со своим лозунгом (знаменем). Или если протестовать тяжело, то помогите тем то протестует. Но сидеть дома потому, что не доверяете оппозиции - это не честно.

2. О границе между критичным мнением и оскорблением я уже писал. Почитайте предидущие мои посты о свободе слова. Коротко, - ОСКОРБЛЯТЬ в ДИСКУССИИ МОЖНО! С начала 70-х годов Европейский суд принял решение в деле Лингенса против Австрии. Лингенс назвал канцлера Австрии свиньей и Евромуд решил, что публичная дискуссия жизненно важна для демократической системы и такая дискуссия не обязательно должно проходить в приемлемых выражениях. она может беспокоить, шокировать и даже оскорблюять чувства диспутантов. Пусть ругаются лишь бы не молчали. Посмотрите по этому поводу фильм Народ проотив Ларри Флинта. где журнал изобразил карикатуру религозного деятеля совершающего инцест со своей матерью и был Верховным Судом США оправдан, ибо карикатура как часть общественной дискусии очеь важен для демократии.
[/b]
Слушайте! Дался Вам этот инцест.

Вопросы:

1. Скажите, а этот журналист не уверял, что об этом ему рассказала сама мать священнослужителя?

2. Журналист потом не отказался, что это не его журнал, не он рисовал, что это клевата и проплаченный заказ?

Спрашиваю, потому что я этого фильма не видел.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием