Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2007, 17:22   #33
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 6.4.2007, 10:39) [snapback]48400[/snapback]</div>
Цитата:
Да нет, я не это имел в виду.

Просто когда привел ислам в качестве примера, хотел этим показать суженность мышления христианских фундаменталистов англиканского толка, для которых монотеизм начинался и заканчивался христианской религией.

Кстати: биографию Ч. Дарвина я читал. В свете непрерывно всплывающих фактов давно потерял доверию к его теории, точнее, к градуалисткой его составляющей.

Тем не менее, вашу карикатуру считаю неуместной.

Итак: напоминаю, что "классическая" теория Дарвина базируется на трех "китах":
1. Образование видов происходит за счет "борьбы за существование",
2. Который в свою очередь приводит к "естественному отбору";
3. В результате выживают "наиболее приспособленные".

Вообще-то, в данный момент эволюционистов можно разделить на градуалистов и пунктуалистов - иными словами, сторонников классической теории Дарвина (см. выше) и сторонников синтетической теории эволюции, представленной Майром с товарищи. Теория сия представляет собой гремучую смесь генетики, "дарвиновской классики" и элементарнейшей "теории катастроф", разработанной отцом-основателем современной палеонтологии Жоржем Кювье.

Обе эти теории имеют ряд критических моментов, на которых я остановлюсь позже. А сейчас... труба зовет. :smile:
[/b]
Да, факт. Кстати - совсем недавно узнал, что большинство великих ученых эпохи 17-18 вв. исповедовали АРИАНСТВО (христианство без троицы, вера в единого всемогущего Бога). Ньютон, Декарт и прочие.

Heydar вне форума   Ответить с цитированием