Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2007, 00:52   #58
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 13
Спонсор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Любимым выражением Ильхама Алиева является выражение:"Предавший раз,предаст ещё раз.Все предатели будут наказаны"

Февраль 2003 года. Буквально за несколько месяцев до своей смерти Гейдар Алиев вновь в своем кабинете созвал самый доверенный формат руководства ЙАП - своих ближайших соратников. В окружении Патриарха собрались, как всегда, Али Нагиев, Муртуз Алескеров, Али Инсанов, Сирус и прочие. Присутствовали Ильхам Алиев и, конечно же, камердинер Мехтиев. Вдруг совершенно неожиданно взял слово Сирус Тебризли и громко, в свойственной себе манере, заявил:

- Гейдар Алиев знаете ли Вы, что в Вашем окружении есть предатели? Знаете ли Вы, что есть лица, которые присутствуя здесь, сейчас, думают о власти, жаждут захватить власть?

После неожиданного вопроса С.Тебризли наступило гробовое молчание. Все взгляды устремились в сторону президента. Все застыло вокруг. Что же на это ответит президент? У сидящего в углу Мехтиева лицо залилось краской.

Г.Алиев бросил свой острый пламенный взгляд в сторону Сируса. Он вновь обвел всех взглядом. Все ожидали развязки, которая почему-то никак не наступала. Наконец Патриарх заговорил:

- Я знаю, что есть предатели.

Дальше наступила пауза. Все были шокированы, ибо ждали другого. А вдруг президент потребует у Сируса назвать имя предателя? Назовет ли? Но президент продолжал говорить спокойным голосом, сохраняя присущее ему хладнокровие. Г.Алиев умел управлять эмоциями. Он снова повторил:

- Я знаю, что среди нас есть предатели. Был у меня такой переводчик - Рауф Гусейнов. И переводил он так себе, не очень-то профессионально. Мы его отправили на учебу в США, поскольку связывали с ним определенные надежды. А после того, как он приехал, назначили на ответственный пост - в Аппарате президента. Спустя некоторое время он на второй даче в Загульбе стал всех убеждать в том, что надо зарабатывать деньги - это главнее всего. Все остальное не имеет никакого значения. Наверное, поэтому у себя дома поставил 18 кондиционеров.

А через некоторое время на встречах с иностранными дипломатами, авторитетными людьми стал утверждать, что Гейдар Алиев уже иссяк, а из Ильхама Алиева не выйдет президента, поэтому власть должны передать Рамизу Мехтиеву. Он всюду говорил только об этом, представляете? Говорил, что Ильхам Алиев не сможет собрать даже 3% голосов, так что все работайте на Мехтиева. Я знаю, что среди нас есть предатели…

После столь неожиданного поворота взгляды присутствующих и даже самого Ильхама Алиева теперь обратились в сторону Р.Мехтиева. Никто не мог понять - что же происходит? В этот момент Сирус вновь поднялся с места:

- Господин президент, в последнее время Вы подолгу находитесь в связи с лечением в больнице Кливленда, но при этом в стране, как видите, наблюдается полное спокойствие и стабильность не нарушается. Знаете, почему? Потому что полстраны Вас боится, а полстраны любит. Мехтиев, ответь на мой вопрос: - сможешь ли ты управлять хотя бы одним районом в случае, если с Гейдаром Алиевичем что-то случится?

Мехтиев отвечает:

- Нет, конечно.

И снова гробовая тишина.

со ссылкой на реалазер

-------------------------------------------

Но есть и божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!

Спонсор вне форума