Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2007, 16:41   #17
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Зардушт Ализаде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Уважаемый Зардушт бей!
Вам, возможно, известно, что около трех месяцев назад на этом форуме состоялось интервью с главным редактором газеты "Реальный Азербайджан", которое выявило в конце концов резко отрицательное к нему отношение публики. Главред "Реального" затем отрицал факт своего участия на форуме, но этот факт не вызывает сомнений ни у кого из участников. Об отношении к главреду "Реального", проявившемуся в ходе интервью, можно судить, ознакомившись с интервью, приведенном в этом разделе. Я, со своей стороны, считаю "Реальный Азербайджан" махровым образцом "желтой прессы", не гнушающимся никакой дезинформацией, оглупляющим своих читателей из числа тех, кто как-то верит в то, что там пишется. В то же время в "Реальном" публикуются люди известные, пользующиеся популярностью и уважением в кругах далеко не худшей части нашего общества. Их присутствие создает бренд газеты и способствует, на мой взгляд, ее продвижению. Лично у меня, правда, ложь на первых страницах и призывы уважаемого Мир-Теймура к спасению нравственных ценностей на последней создают ощущение коктейля, смешанного из французского шампанского и антифриза в примерно равных количествах.
Теперь вопрос.
Считаете ли Вы, что имидж и направленность газеты не имеют никакого значения для того, кому предложили высказаться на ее страницах? Если нет, то какие нравственные критерии должны быть нарушены газетой, чтобы нравственный человек посчитал бы для себя невозможным публиковаться в ней?

Заранее спасибо.[/b]
Имеют. В моем "черном" списке газет, с которыми я отказываюсь даже разговаривать "Йени Мусават", "Шарг", "Хафта Ичи". Причина - искажение моих слов. В остальном они свободны и зависят не от меня, а от читателей. Их то информировать моя задача. К сожалению, я не в силах выступить в всеобщим контролером соблюдения журналистской этики.
А в принципе, очень забавно читать взаимоисключающие тезисы в одном номере.

Зардушт Ализаде вне форума   Ответить с цитированием