Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2007, 16:10   #104
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 29.3.2007, 13:35) [snapback]46546[/snapback]</div>
Цитата:
Фарс существует в трех ипостасях.

Первый - это вышеупомянутый "городской" реднек.

Второй - религиозный фанат и скрытый гебр.

Третий - самый симпатичный тип. Высокообразовынный, высокоинтеллектуальный человек, умный, порядочный. Тоже имеет нечто от гебра. Тип, приближающийся к классическому русскому интеллигенту. Разумеется, со всеми "имперскими" пороками, ему присущему.

История: Как-то раз дочка моей руководительницы познакомилась в полете в Лондон с симпатичнейшей фарсидской девушкой с грандиозным именем Наташа. Оказалось, что ее отец - книгоман, поклонник Льва Толстого, давший ей это имя в честь героини этого знаменитого романа. Мать - англичанка. Познакомились, стали обмениватся сообщениями. Наконец, наша соотечественница пригласила ее в Баку: "приедешь, позагораем на пляже, увидишь Баку и т. д.". Та с радостью согласилась.

И пропала.

Выяснилось, что отец запретил ей - "когда ты приедешь в Баку, тюрки расправятся с тобой в аэропорту".

Делайте выводы...
[/b]
Смотрел иранское ТВ в Дубаи. Был просто поражен высоким уровнем иранского кинематографа. Иногда слезу вышибает, не синтементальную, а вселенскую. У них что-то вроде российского канала "Культура" есть. Потом до меня стало доходить, что это очень похоже на советское кино 60-70 годов. "Душа и человечность" вопреки системе. Эзопов язык и прочие красивости. Шок от высокого искусства несколько поубавился, когда я стал уже угадывать дальнейшее развитие сюжета - по аналогии с советскими фильмами.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием