Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2007, 14:50   #101
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Madyar @ 29.3.2007, 11:28) [snapback]46541[/snapback]</div>
Цитата:
Народ, объясните мне, тупому, что такое "реднек"?
Когда я изучал английский, то мои учителя, американцы, объяснили мне, что "реднек" - это у них синоним нашего чушки, человека из деревни, с красной от загара шеей, абсолютно не изуродованного интеллектом. Правильно ли я их понял?
З.Ы. Сорри за офтоп...
[/b]
Madyar, помните, мы обсуждали это в прошлый раз?

Мой приятель выдвинул следующую версию: реднек - это белый хмырь, преимущественно из Юга, чушан и дешевый рокман. В старину любили носить шарфы, который натирали им шею, так что она становилась красной.

Слышал и другие, более экзотические версии, где фигурировали уже красные шарфы.

Поскольку эту версию слышал от другого человека, "шарфовый след" имеет все права на существование.

Кроме того, когда стояли на остановке, мимо нас проехал крутой джип, на котором сидел действительно, натуральный чушан, слушавший чтой-то очень громкое. Мой приятель полупрезрительно заметил: "ну вот, мимо нас проехал типичный реднек".

Но везде настойчиво повторяется мотив "кяндистанства", "чушанства", "хейванства", отсутствия интеллекта и переполненность расисткими предрассудками.

IuM вне форума   Ответить с цитированием