Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2007, 15:54   #8
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Естественным состоянию души для евреев из нашего окружения была безоговорочная симпатия по отношению к армянскому народу.[/b]
Евреи вашего окружения – кто они? (расскажите подробно) А каково (естественное) состояние души для евреев из нынешнего вашего окружения? (ведь, оно у вас часто меняется)
Душа эта по-вашему что, и можете вы заглядывать в душу иноевреям и армян?

Цитата:
Она объясняется опытом общения с армянами в России. Следует отметить, что ментально встречавшиеся нам армяне были несомненно близкими нам людьми, вызывавшими искреннюю симпатию. [/b]
Что значит «ментально встречавшиеся»? Может вы имеет виду, что армяне ментально идентичны евреями, или наоборот?
Цитата:
Отбывавшие сроки заключения в советских тюрьмах евреи рассказывали мне, что ближе всего сдружились там с армянами. [/b]
Ну-ну, вот не знал, что тюрьма - изумительный объект социальных исследований, оказывается, может так сильно породнить два народа – армян и евреев. А вы не пробовали спросить у простых смертных на быту, кто у них вызывает искреннюю симпатию?
Цитата:
Кроме того, некоторые исторические параллели, связанные с рассеянем армян, тже добавляли чувство солидарности. Симпатии были взаимными и дружба обоюдной.[/b]
Какие параллели? Ни кому не секрет почему армяне так рассеяны по всему миру. В этом виноваты в первую очередь они сами. Во-первых, у них такая натура – где им хорошо, это и есть родина. Но до каких то пор.., если предложить им нечто больше, они тут же предадут интересы этой родины, ради новой родины. Ну, о какой параллели вы все же говорите?
Цитата:
Иная картина вырисовалась после перестройки. Еврейская интеллигенция активно оакзывала помощь армянам в войне против азербайджанцев. Старовойтова, Гербер, Шабад, Шейнис - это вершина айсберга еврейской борьбы за армян в самые критические дни борьбы. Когда решалась судба армян, еврем оказались самыми верными и бескорыстными союзниками.[/b]
Думаю, что этническая (религиозная) принадлежность того или иного представителя не определяет категорию интеллигенции – с чего вы взяли, что они (Старовойтова, Гербер, Шабад, Шейнис ) представляли еврейскую интеллигенцию, а не самих себя? Вы их считаете (еврейскими) интелигентами???
Цитата:
Вскоре после обретения Арменией независимости я начал замечать, что с армянской стороны не только нет признаков дружбы и благодарности, но неизменно растет озлобление в адрес евреев и Израиля. [/b]
в чем выражается независимость Армении?
Цитата:
Однако попытка уравнять резню армян турками с истреблением евреев Европы является грубым ходом, намеренно искажающим суть обеих трагедий. [/b]
Верно, это не только грубый, но и ложный ход. Но я не понял, на каком основании, вы косвенно признаете резню армян турками?
Цитата:
Отсюда и недоверие к армянской версии произошедшего у меня. Это недоверие усилилось до крайности, когда Президент Армении отказался от предложения Турции создать международную комисии по расследованию кровавых событий Первой Мировой Войны. [/b]
Ну, что вам мешает изучать историю? А если вдруг, «завтра» президент Армении передумает, и даст согласие, у вас, что усилится доверие к армянской версии?
Цитата:
Усилилось и чувство досады, когда все поиски симпатий к Израилю у армян привели меня к плачевному результату.[/b]
Что так вас так заставляет, разочаровывавшись вновь и вновь искать то чего там НЕТ и не будет, в то же время игнорируете симпатию, например Азербайджана?!
Цитата:
И не надо ссылаться на то, что Израиль поддерживает отношения с Турцией. Пишушие армяне прекрасно осведомлены о том, что турецкая пресса и турецкие мусульмане - это враги Израиля. [/b]
Пишущие и не пишущие, но осведомленные НОРМАЛЬНЫЕ люди всего мира прекрасно знают, что, как раз, все наоборот!
Цитата:
А взаимодействие с армией и деловые контакты - это из другой оперы. Кстати, те же армяне стремятся к сближению с Турцией, торгуют, сотрудничают вдоволь...
Из всего вышесказанного никак не следует, что мы можем умалять жестокость турок и трагедию армян. Ни в коем разе! [/b]
Продолжить обсуждение в этом направлении с вами можно. Но, только после как вы предъявите ФАКТЫ.
Цитата:
Как не вижу причины не поддержать возврат горы Арарат армянам. [/b]
Так же вы без особых причин можете поддержать Хизбуллах, или имеется причина?
Цитата:
Но стоит смотреть на вещи с открытыми глазами. [/b]
А, что вам мешает?

SILENT, ваш постинг отредактирован. Подобная манера обращения с интервьюируемыми недопустима. Вам делается предупреждение за некорректный тон.

П.С. Вы получаете так же предупреждение за необоснованные претензии к администратору, к тому же в неположенном месте. Смайлики с турецким флагом (3 шт.) были добавлены в набор смайликов сразу же после вашего предложения - нужно нажать на опцию "Показать все" в окне смайликов.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием