Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 10:29   #25
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.3.2007, 10:25) [snapback]46026[/snapback]</div>
Цитата:
Я и говорю... За компьютер ценой в 450 AZN, я дам сверху 50, то бишь согласен купить его за 500 AZN, но при условии кредита на 8-10 месяцев. Это не будет харамом, если я заплачу больше, но запретным будет считаться то, что банк берет с меня большую сумму ввиду именно предоставления своих денег в виде кредита. То есть он(банк) наживается на процентах выданного кредита, что есть грех.
[/b]
Ростовщическими товарами компьютеры не являются, даже если приобретены с процентным кредитом.

Что такое «ростовщические товары»?
Представители ханафитского и ханбалитского толков считали, что золото и серебро объединяет то, что их можно взвесить, а остальные четыре продукта — то, что их можно отмерить. По их мнению, любые товары, которые можно взвесить или отмерить литрами, относятся к ростовщическим товарам.

А компьютеры, я полагаю, взвесить или отмерить литрами, нельзя.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием