Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2007, 10:29   #25
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 27.3.2007, 10:25) [snapback]46026[/snapback]</div>
Цитата:
Я и говорю... За компьютер ценой в 450 AZN, я дам сверху 50, то бишь согласен купить его за 500 AZN, но при условии кредита на 8-10 месяцев. Это не будет харамом, если я заплачу больше, но запретным будет считаться то, что банк берет с меня большую сумму ввиду именно предоставления своих денег в виде кредита. То есть он(банк) наживается на процентах выданного кредита, что есть грех.
[/b]
Ростовщическими товарами компьютеры не являются, даже если приобретены с процентным кредитом.

Что такое «ростовщические товары»?
Представители ханафитского и ханбалитского толков считали, что золото и серебро объединяет то, что их можно взвесить, а остальные четыре продукта — то, что их можно отмерить. По их мнению, любые товары, которые можно взвесить или отмерить литрами, относятся к ростовщическим товарам.

А компьютеры, я полагаю, взвесить или отмерить литрами, нельзя.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием