Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2007, 00:08   #10
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 81
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ашина, спасибо за очень интересную тему.

IuM, относительно этого положения:
<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 25.3.2007, 21:32) [snapback]45797[/snapback]</div>
Цитата:
Итак: существовали протоязыки. Они были сакральными, то есть имели божественное происхождение. Под сакральностью я разумею не только данность от Аллаха Великого, но и саму их первичность, некоррумпированность. Более того: если заглянуть в священные книги, встречаем упоминание о некоем божественном первичном протоязыке, который был утрачен и сменен на вторичные сакральные (Вавилонское столпотворение, но, это, конечно, символ...).
[/b]
Невольно станешь мистиком. Давно пытаюсь понять, каким образом у бедуинов, например, возник такой богатый язык? И если, по Вашей версии, он произошел от некого "сакрального" протоязыка, что помогло ему деградировать (коррумпироваться, по Вашей терминологии) в меньшей степени, чем другим? Простота быта? Буду признателен, если расскажете о языках первобытных народов, сохранившихся до наших дней. Никогда не слышал, что они обладают развитыми языками.

Насчет Деде-Горгуд -- а сколько слов в нем использовано?

Заранее прошу прощения, образование у меня не гуманитарное и я абсолютный профан в обсуждаемом предмете.

spectator вне форума   Ответить с цитированием