Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2007, 13:12   #34
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сабит Багиров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 18.3.2007, 1:46) [snapback]44032[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый г-н Багиров! Спасибо Вам за подробный ответ на первую часть моего вопроса. В цитируемой выше второй части Вашего поста, насколько я понимаю, содержится косвенный ответ на вторую часть моего вопроса, но я хотел бы уточнить. Правильно ли я понял из приведенных Вами цифр, а также с учетом ожидаемого объема добычи нефти на АЧГ, а также расходов и капитальных затрат, что из прибыльной нефти при цене в 60 долларов за баррель не менее 80% достанется Азербайджану, не более 20% - иностранным инвесторам, которые и несли все затраты плюс все очевидные и неочевидные риски?
[/b]

Уважаемый госп. USHER,

Шкала раздела прибыльной нефти не привязана к цене на нефть. Ниже, в таблице приводится схема раздела прибыльной нефти:

..............................................Доля Азербайджана.....................Доля подрядчика
..............................................в прибыльной нефти, %...............в прибыльной нефти, %
.................РНПЭК < 16,75%..............30............................ ...............70
16,75% <= РНПЭК < 22,75%..............55............................ ...............45
22,75% <= РНПЭК.............................80.............. .............................20

РНПЭК - реальная норма предельной эффективности капиталовложений.
Эта таблица взята из контракта.
Таким образом, как видим, раздел прибыльной нефти осуществляется не по показателю цены на нефть. Но она безусловно влияет на РНПЭК.
До настоящего времени и согласно моей информации из информированных источников до 2-го квартала следующего года, раздел прибыльной нефти нефти осуществляется по первой строке вышеприведенной таблицы, поскольку РНПЭК пока не превысило 16,75%.

Сабит

Сабит Багиров вне форума   Ответить с цитированием