Тема: MBA
Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 19:54   #3
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 24.3.2007, 9:45) [snapback]45478[/snapback]</div>
Цитата:
Я лично считаю, что бизнес-образование, а конкретно, МВА надо получать в Штатах.

Во-первых, в американских бизнес-школах собралась целая плеяда профессоров, пришедших в сферу образования непосредственно из бизнеса, поэтому любой студент имеет возможность изучать не только какие-то теоретические выкладки, но и текущую практику (как от профессоров, так и через summer internships).

Во-вторых, американцы, по сравнению с европейцами, отличаются особым прагматизмом и более высокими навыками по управлению бизнесом и учится правилам ведения бизнеса лучше именно у них.

И, в-третьих, американские школы, хотя и дорогие (а дорогие они потому, что платят бешенные зарплаты профессорам и обеспечивают должное финансирование), но более гибкие в вопросах оплаты - при желании и умении торговаться можно запросто пробить себе full scholarship, покрывающий оплату за обучение и проживание. А работая примерно 20 часов на кампусе, запросто можно еще и карманные деньги заработать.
[/b]
Если Американские бизнесмены лучшие тогда почему Британский фунт намного дороже чем доллар?

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием