Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 15:21   #19
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я думаю это очень важный вопрос - место людям с планеты Земля найти необходимо. Мы постепенно начинаем перезаселять планету. Взять бы к примеры половину китайцев и индусов и отправить на Марс. Сразу такая разрядка будет на Земле. Кстати, туда же можно отправить и армян. Вон сколько будет места у них, тогда им Карабах не нужен будет (хотя они скорее всего откроют там свое лобби и будут лоббировать в пользу отдачи Карабаха Армении общественное мнение марсиян-китайцев).

Ну а если серьезно, то я думаю при таком воздухе, состоящем из углекислого газа, можно было бы посадить растения (думаю при определенных условиях). Растения бы в свою очередь выделяли кислород. Но опять же, при условиях Марса, растения неминуемо увядали бы в очень скором порядке. Я не специалист, не могу наверняка утверждать.

Единственное, что меня интересует, это 2 фактора:

1. Даже если мы терраформируем Марс и увеличим содержание азота и кислорода - как повысить давление атмосферы в 100 раз?

2. Как уже заметил IuM, как быть с низкой гравитацией? Ее-то мы не сможем изменить...

Xan вне форума   Ответить с цитированием