Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2007, 14:56   #88
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 24.3.2007, 2:57) [snapback]45426[/snapback]</div>
Цитата:
Как вы можете меня обвинять в стремлении к власти.
[/b]
Хикмет бей, я далек от обвинений.

Политика по дефиниции это искусства властвования. А Вы политик.

Оппозиция по дефиниции должна хотеть к власти, иначе она просто не оппозиция, а ее чучело.

Я хотел сказать, что у нашей оппозиции должно быть кроме естественного стремления к власти еще и кое-какие другое качества. Мало иметь эти качества, надо еще и показать электорату, что вы эти качества имеете. Мало показать это электорату, но надо еще и их убедить в том, что вы можете управлять лучше чем игтидар. Еще один важный пунктик: вы (оппозиция) должны убедить народ, что у вас есть идеи (во блага народа) и вы хотите власть в стране, чтобы эти идеи воплотить в жизнь.

А вместо этого лично я вижу такую картину: оппозиция обвиняет власть в всех возможных грехах (может и вправду) и думает, что этого достаточно для достижения власти. А электорат видит другую картину: так было с демократией и в советское время, так было и после советов, так было и во время НФА, так было и после НФА, так есть и сейчас... за то появились деньги, стройки идут, экономика развивается итд итп... Вам (оппозиции) следует подходить уж к вашей по другому. Старый подход устарел.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Да вы посмотрите на эти фотографии, разве тут что нибудь говорит о властолюбии?[/b]
На фото парень с честным лицом, с которым я бы подружился с удовольствием в годы моего студентческого скитания. Немножко усталый, седой, но глаза умные. И главное есть патриотический огонь в речах. Было бы здорово, если бы оставил в сторонку присущий всем нашим политикам (всем: оппозиции и игтидару) присущий популизм.

Цитата:
А что касается форума где я отвечаю на вопросы, то дела идут тут не важно. простите меня, но задающие мне вопросы даже не потрудятся прежде прочесть прелагаемые мною ответы и тексты.[/b]
У французов есть поговорка: каков город, таков и норов, Хикмет-бей. Вы имеете тут электорат, из среды которого вышли вы все: и власть, и оппозиция. (менден башга, я из другого теста, гойден зенбилнен дюшмюшем, тоесть из "небесных тюрков"). Люди читают ответы на свои вопросы часто. А еще, Ваши ответы наверняка не дают полную картину, которую хотели бы они получить. Вы знаете, возможно этому причина присущая нашему народу неумение выражать свои мысли (вопросы или ответы наверное не так сформулированы) или же Ваше собственное нетерпение довести свои мысли до Ваших оппонентов. (помниться в Древней Греции какой-то оратор тренировался говорить перед бушуюшем морем, чтобы потом в толпе довести свои мысли... Вы должны быть снисходительны к нам)
Цитата:
1. Я тут 3 раза говорил, что не защищаю Эйнуллу, а защищаю его право на свободу слова. но мне все равно опять тыкают Эйнуллой в лицо[/b]
Хикмет бей, а Вы знаете почему? Потому, что они (менден башга, чюнки "небесные тюрки" и зенбил меселеси) ожидают от Вас другого ответа. Они хотят, чтобы Вы дали оценку "азербайджанцы сами сделали трагедию Ходжалы" и независимо от того, кто это говорил (Эйнулла или еще какой-то другой "-улла"). Маленький совет (нижайше прошу прощения): Вы могли бы дать оценку такому заявлению и потом заявить, что свобода прессы итд итп..
Цитата:
2. Я говорю, что у нас нет выборов все это сон и театр, но мне сново задают вопросы про тонкие предвыборные технологии и программы[/b]
Вот тут срабатывает синдром "менний дейил", которая присущая опять же нашему любимому народу.

Они (электорат) ожидают от вас (оппозиции) решения проблем. Т.е. если уж вы (оппозиция) взялись за политдеятельность, то будте добры укажите нам путь из этого "безвыходного положения". Как говорил Остап Бендер-бей (тоже из "небесных") : из каждого безвыходного положения есть два выхода: главный и запасной. Т.е. вы (оппозиция) должны уметь вести людей за собой
Цитата:
3. Я пишу, что нам всем нужен независимый и справдливый суд, но меня с напрягом спрашивают "а кого вы судить собираетесь?"[/b]
Вы (политики, агсаггаллар, башбиленлер) должны сказать нам, как быть, а не мы вам.
Цитата:
Вот наша армия! Вот с ними, организовав их мне предлогается победить диктатуру и мракобесье, а когда у меня не получается они винят и проклинают кого угодно, но только не себя. [/b]
А чего вы ожидали? Какой-то известный олух говорил, что "удача всегда имеет многих родителей, это только неудача рождается сиротой". А Джелал ад Дин Менгбурны (из "небесных")говорил своему отцу: удача это как конь, его надо заарканить, задушить и заставить его голову под свое колено". Так что не ожидайте, что народ сам скажет, что "Хикмет-бей, Вы были на высоте, а мы виноваты в этой неудаче", наоборот народ скажет "Хикмет-бей, баджармадыз". Так бывает это везде. В любой стране. В любом народе.
Цитата:
Вдруг монархисты тут появляются, а то игтидаршики джигалить начинают, а сколько я тут не просил - одна девушка отказалась верить в тараканов. [/b]
Хикмет-бей, я уверен, что никто из наших юзеров не является членом правяшей верхушки. И если они вдруг становятся "игтидаршиками", то это оппозиции заслуга. И еще: и сегодняшние "игтидаршики" (как Вы выразилисъ) есть часть вашего (оппозиции) электората. Вы должны убедить их, да так, чтобы они следовали вам, а не вашим конкуррентам.
Цитата:
Как тут не впасть в отчаяние?[/b]
"Небесные" не впадают в отчаяние. Это только начало, Хикмет-бей, всего лищь начало. Начало создания гражданского общества. Наш 200- летний недуг яваш-яваш покидает нас. Это сравнимо с тем, что человек заболевший пьет чай с моруг-мюреббеси и потеет. Выходит наш недуг. А Вы хотите, чтобы мы встали и побежали так сразу. И главное, побежали за вами.
Цитата:
Вы не даете мне никакой надежды[/b]
А разве мы должны?

Хикмет бей, тут собрались самые самые патриотичные всего Азнета. Иной раз наш форум с насмешкой называют "патриотларын форуму". Т.е. хочу сказать, что тут люди умные, честные и главное, открытые к аргументам
Цитата:
Но я буду продолжать.[/b]
Вот это и есть настоящоий подход "небесного". "Только смелым покоряются моря", так поется в песне.
Цитата:
Ибо я могу сражаться и без всякой надежды (к стати хорошее фраза для подписи к сообщениям)[/b]
Особенно хорошо "небесные" сражаются, когда нет надежды.
Цитата:
А с политикой тут не получается. Ну не дано, и все тут...[/b]
Великий Сабир говорил:

"Не берелдирсен бойле, а гаре, гезюню
Йохса бу аинеде эйри герюрсен езюню?"

(Гаре- читатель, от слова "гирает")

Другими словами: вот перед Вами Ваш потенциальный электорат. Обьясните нам, убеждайте нас... Чего же лучшего может политик хотеть? Вам предоставлено здесь оппоненты, слушатели и море возможностей бороться с аргументами Ваших оппонентов, убедить в своей правоте Ваших слушателей и возможно найти среди них Ваш будуший электорат.

It is your turn!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием