Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2007, 17:11   #301
Местный

Манатов: 146
Банк: 0
Всего Манатов: 146
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Dismiss Дата 20.3.2007, 20:00

<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(Atropat @ 20.3.2007, 13:26
И ведь …Сегодня же НОВРУЗ – великий - древний праздник наших предков – предков и всех отуреченных азербайджанцев (Хотя в АзТв читают свитки Дада Горгуде, а не Зароастра).
С праздником, дорогие друзья![/b]
Можно по подробнее об "отуреченных азербайджанцах"?[/b][/quote]

Ув. Дисмисс, если вы на самом деле помижете ув. Панайотису реализовать свою сладкую фантазию -

Цитата:
Dismiss 20.3.2007, 19:58
<div class='quotetop'>Цитата
Цитата:
Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 20.3.2007, 13:43)
Dismiss, проблемы у талышей есть, но решать их надо дома.[/b]
Панайотис, и я о том же.[/b][/quote]

у себя дома, скажем на “Бакинской научной конференции о талышах”, тогда я вам на 100% обещаю, там же свой пленарный доклад посвящу именно к подробному изложению поставленного вами вопроса…

Цитата:
Ашина 20.3.2007, 20:16
Дисмисс, спросите, пожалуйста заодно и об отуреченных казанских татарах, башкирах, казахах, киргизах и... уйгурах (!!!), которые тоже почему-то Новруз празднуют.

Ничего личного... Просто интересуюсь.[/b]
Ув. Ашина, честное слово, если в указанной вами список добавили бы скажем, еще узбек или туркменов, может быть, учитывая их крепких исторических связей с ираноязычными таджиками я мог бы объяснить вам что-то. А вот, на счет например, уйгур, или башкир или татар или казах я в удивлениях: а разве и они так хорошо осведомлены о Новрузе? Что-то я не замечал этого, когда находился среди них…
А вот, если Дисмисс поможет нам организовать ту Бакинскую конференцию, например, на следующим НОВРУЗе, заодно обещаю вам пригласить туда и известных уйгурских- татарских и других тюркоязычных друзей – этнографов, чтобы сами в своих научных докладах рассказали вам о древний празднике ираноязычных народов – о НОВРУЗЕ ( кстати, Новруз по талышски означает “новый день”), впоследствии исторических событий, который стал и праздником многих других народов…

Цитата:
ПANAГIΩTHΣ Дата 20.3.2007, 20:43
Prosecutor, на основании каких слов/ действий вы сделали такой вывод?[/b]
На счет “Сепаратист”а что ли? Он же не меня имел ввиду, а Дисмисса
Кстати, прочитал и его очень интересно подготовленной “курсовую работу” для конкурсов МНБ, и заодно думал: да, на самом деле, он патриот и сильно переживает за будущей судьбы своей страны и из него выйдет профессиональный чекист, но, пусть слишком не переживает: мы - предки древних мидийцев- азербайджанцев, уверены, что 2172 году наша страна не только не исчезнет с карты, а наоборот, “от моря до моря” восстановиться как великая держава КАСПИАНА и думаю, что первая же крупная конкурс-конференция спец.служб Каспианы будет посвящена к светлому памяти Prosecutorа :smile: !
С уважением

atropatoloshi вне форума   Ответить с цитированием