Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2007, 09:35   #80
Местный

Поблагодарили 449 раз(а) в 315 сообщениях
Вес репутации: 37
Həmşəri на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.3.2007, 2:39) [snapback]45173[/snapback]</div>
Цитата:
Существующий в Азербайджане режим формально не является монархией. В 20 и 21 веке самым модным названием политических режимов было "демократия" - так называется и существующий в Азербайджане режим.

По сути это конституционная монархия без реального разделения властей - т.е. не норвежский, датский или британский, а угандийский или брунейский вариант.

Ашина, вы хотите оставить монархию (вернее, формализовать ее), но сделать по-шведски человечной?
[/b]
По сути нынешний режим в северном Азербайджане всего-лищь фарс и мимикрия "демократии" и "конституционной монархии"! Мало узурпировать страну. Его нужно также управлять.
Всвоё время Наполеоном была высказана теза "Легко штыком захватить Власть, но очень трудно сидеть на штыке".
Нынешняя "власть" в северном Азербайджане уже сегодня просто является парадоксом и изяном!
Сегодня мы переживаем исторический период перехода из одной страницы в другую в Истории Азербайджана!
Ильхам не Людовиг 16, который на пушках чеканил что-то вроде "Да будет на это моя воля", что в последствие историки истолкововали как "последний довод королей"....
И снова в который раз в Истории Азербайджана возникнет из недра народа Саттар-Хан, который укажет "проходимцу" и псевдо "президенту" на дверь.... и скажет гордо Да будет на это моя Воля!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием