Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2007, 05:09   #197
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 23.3.2007, 3:33) [snapback]45167[/snapback]</div>
Цитата:
... когда я на школьные олимпиады по математике ездил?
Или еще в "войнушку с немцами" играл?
А вы http://www.dubna.ru/rastor/History/Who_is_who.htm там были?

Понтекорво, конечно, легенда.
Посчастливилось послушать лекции Логунова и даже в одном лифте с ним поездить.
Скажите пожалуйста, что произошло, что человек, сидевший через комнату от Понтекорво, стал апологетом нынешней "гениальной" азербайджанской власти?
[/b]
После того, как Понтеково выкрали на совейской подводной лодке, и, уже задыхающегося, со всей его семьей доставили в Дубну, он посоветовал старшему сыну (его звали Тито - не путать с одноименным маршалом) заняться разведением породистых лошадей, младшему - заняться Ай-Ти в солидной международной компании, среднему - пойти по стопам папы - ну, нейтрино там всякие дурацкие, а меня он изловил в коридоре Лаборатории Ядерных Проблем, когда я настырно линял от работы в кафе "Нейтрино", где уже к этому часу начинали продавать пиво, положил свою гениальную руку на мою прямую кучерявую голову и сказал:"Сынок! Я тоже был молодым и кучерявым. Посмотри на меня..." Дальше пошли всякие банальности - типа с сильным не борись, с богатым не судись... Из чего я понял, что заниматься нейтринной физикой абсолютно бесперспективно. Так я стал апологетом власти... Нынешней... Другой ведь нет...

Arian вне форума