Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2007, 18:50   #117
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эльдар Намазов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(usher @ 22.3.2007, 14:24) [snapback]45025[/snapback]</div>
Цитата:
Насчет того, что у нас инфляция имеется, я в курсе. Я только приставку "гипер-" не понял. Можно ли пояснить?
[/b]
Извините за поздний ответ. Я использовал приставку "гипер" потому, что стараюсь отслеживать информацию по текущей экономической ситуации и больше доверяю независимым экспертам, чем отчетам ЦСУ. За последние недели было несколько интересных материалов в СМИ на эту тему: обстоятельное интервью руководителя "коалиции по прозрачности", в котором были приведены подробные данные о том, каким путем власти пытаются замаскировать реальный рост цен в стране (например, включают в перечень товаров и услуг пару сот таких, которые практически "не работают" в современнной социально-экономической действительности, например - цены на билет в кинотеатры (?) и т.д.).
В этих материалах реальный рост цен в стране с начала года оценивался, как минимум, в 40%. Перед праздниками, Союз потребителей Азербайджана опубликовал свои данные - рост цен на 50% на продукты праздничного стола в течении одной недели, предупредив, что после праздника спада цен на большинство этих товаров - не предвидится.
Но если вы против использования этого термина - для меня это вопрос не главный, я могу использовать термин "высокая" или "очень высокая" инфляция, по моему - суть проблемы от этого не изменится.

Эльдар Намазов вне форума   Ответить с цитированием