Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2007, 20:29   #102
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эльдар Намазов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 21.3.2007, 15:40) [snapback]44901[/snapback]</div>
Цитата:
Эльдар бей, то есть получается, что в любой момент, Семья просто бросит всю власть, и убежит из страны, в том случае если уже, скажем, дальше высасывать нечего будет...Так?
[/b]
Я бы не стал все так упрощать. Даже в бедной стране кто-то может захотеть сидеть на троне. Авторитаризм - скорее присущ именно бедным странам. У нас то же авторитаризм стал складываться в условиях всеобщей бедности (при узкой прослойке сверхбогатых) - в середине 90-х. Сейчас, в связи с притоком больших нефтедолларов, возникает дополнительные сложности - авторитарная коррумпированная власть с первых шагов демонстрирует свое неумение эффективно (с точки зрения интересов простых граждан и страны) использовать эти ресурсы. Идет процесс примитивного "списания" первой волны нефтедолларов на какие-то неоправданные "прожекты" (без тендеров, без контроля и, явно, с огромными "откатами"). В результате началась гиперинфляция, резкое удорожание маната, местные производители будут терпеть банкротство в конкуренции с дешевым импортом и т.д. Поэтому, я все-таки надеюсь, что общество во время отреагирует на это откровенное неумение эффективно управлять страной и властям не удасться оставить нас совсем у разбитого корыта, хотя бы значительная часть второй и третьей волн нефтедолларов все-таки достанутся по назначению, а не будут разворованы.

Эльдар Намазов вне форума   Ответить с цитированием