Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2007, 02:43   #135
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Xan @ 21.3.2007, 0:16) [snapback]44814[/snapback]</div>
Цитата:
Зиядлы - Г.Абдуллаев 1967 г рождения - 40 лет. (это я на сайте избиркома посмотрел).
Так что молодой еще. Максималист - как я))

Относительно того, что он стал депутатом сам (как тут писали), честно избран. Официально он набрал 55% голосов. Второй по участку представитель блока Азадлыг Гурбан Мамедов, 24% голосов (Партия АДП). Теперь не знаю, он на самом деле победил или нет. Не знаю был ли "шикяет" от блока Азадлыг, и не знаю были ли нарушения, не знаю результатов Экзит-полл с этого участка.

Тема стала широко посещаемой, но много всякого оффтопа (включая мои посты). Суть ситуации:
1. Депутат (не важно от власти или нет) выступил с критикой в адрес премьер-министра. Так сказать, политически оживил парламент.
2. Милли Меджлис его начал глушить. Спровоцировали сначала на повышенные тона, а потом дали шилля (как верно заметила Дисмисс, значит мне не одному это показалось). Это его спровоцировало врезать от души в физиономию провокатора. В принципе, это даже и не удар а скорее толчок. Но не важно, скажем - ударил, применил силу.
3. Далее, он делает заявление в оппозиционной прессе (Ени Мусават).
4. Далее, его на скорую руку лишают мандата.
5. Его арестовывают в дверях ОБСЕ. Интересно, почему не после того, как он выйдет оттуда? Почему не во дворе, не на улице перед другим зданием? И почему он шел в этот ОБСЕ?

Забудем проклятый ОБСЕ. Вся эта ситуация должна нормального человека задуматься. Это ли эволюционный путь? Если свобода слова отнимается даже у депутатов, причем с такой легкостью - то как она может существовать у рядовых граждан? У нас с вами, господа присяжные заседатели?
[/b]
Ну вот вы чуть ли не идея в идею повторяете (но другими словами) то, после чего я хотел было ещё кое-что спросить у Эльдара Намазова, но он теперь, видимо, будет больше занят.

Почему-то вы под эволюционным путём понимаете эволюцию режима. А надо понимать эволюцию оппозиции и общества. В результате такой эволюции появляется такой вот Г.Абдуллаев. Хороший экземпляр (натурпродукт, как сказал бы Гебер), но ещё не очень доэволюционировавший. Свидетельством чему является обращение к Эйнулле Фатуллаеву. Теперь, я уверен, он больше никогда у его сторону и не посмотрит - на следующем этапе эволюции.

Индикатором того, что сей натурпродукт находится пока ещё на одном из ранних этапов эволюции является и то, что он пошел в это самое ОБСЕ. Во-первых, контора совсем не этими проблемами занимается... Ну видимо здесь не ошибка, просто к гагашу щёл. Но гораздо важней то, что ему нужно был исчерпать все возможности местного парламента. То есть, если бы он остался в Милли Меджлисе на то самое заседание, когда его лишали неприкосновенности, то у провластного большинства парламента было бы больше проблем по его нейтрализации. Свои 2 месяца он получил бы всё равно, но несколько запоминающихся картинок для следующего этапа эволюции - он оставил бы. Чем облегчил бы эволюцию другим натурпродуктам.

Есть ещё несколько огрехов, свидетельствующих о незавершенности эволюции нарождающейся оппозициии.

================================================== ====

Да! Чуть не забыл. У традиционной оппозиции эволюция закончилась.

Ашина вне форума