Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2007, 15:34   #256
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Baku MJ @ 20.3.2007, 8:26) [snapback]44604[/snapback]</div>
Цитата:
Ашина, вы хотите сказать, что тот, кого интервьюировали здесь на форуме был не реальный ЭФ? А нельзя это проверить как то? Или я не догоняю...
[/b]
Он или не он - в данном случае неважно. Есть пространное интервью, в котором изложена политическая программа. С замахом на высокую мораль и прочее... Обратите внимание, что там Эйнулла постоянно подчеткивает, что он очень честен, неподкупен и самое главное - настоящий патриот, в отличие от некоторых.

Я не хочу долго говорить на эту тему, но сомнение в том, что и в случае со статьёй в "Эхе" мы имеем дело с реальным человеком у меня зародилось как раз в связи с выделенным мной фрагментом:

По словам Фатуллаева, еще до ареста Г.Абдуллаев лично просил его заняться всеми вопросами по организации его защиты. "Но семья депутата в грубой форме отказалась от какой-либо общественной поддержки", - отмечает Фатуллаев. По его словам, близкие депутата полагают, что подобные меры могут "политизировать" процесс вокруг Абдуллаева.

Вот представьте себе, как это происходило... Видимо, так и происходило. Т.е. его просто послали. Резонно, я бы, наверное тоже так поступил. По-человечески. Теперь посмотрим как действует клон Фатуллаев.

В ответ на вопрос о реакции семьи (если он действительно хотел помочь задержанному) настоящий, живой человек должен был войти в положение семьи. Они нервничают, если вообще не в истерике. Тут заявляется такой живчик и предлагает "защитить", а вернее сделать из него "мученника за Свободу". Возможно, сам Абдуллаев и хотел бы побороться за Свободу, но он задержан и никаких инструкций семье, как себя вести, дать не может.

Как бы должен был поступить реальный Эйнулла Фатуллаев, друг нашей интеллигентной оппозиции? Можно просто промолчать, можно сказать, что семья отказалась от помощи и далее - по тексту. Но сказать, что семьй отказалась в грубой форме может только клон, робот или ещё какое-то другое искусственное сооружение.

Теперь вопрос к вам, Baku MJ. Скажите, вот если человек видит очень взволнованных родителей, жену, братьев-сестер или детей, а потом говорит такое на всю страну, то зачем он это делает?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием