Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 17:42   #6
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Heydar @ 19.3.2007, 16:27) [snapback]44326[/snapback]</div>
Цитата:
Я понял, но это же арцах-миацум какой-то! Мы все больше начинаем в собственной паранойе напоминать своих противников. Наши предки при Пуатье с Карлом Великим сражались. И что теперь с того? Фредди Меркьюри был из Южного Азербайджана, и что с того? Нонсенс! Чушь! Совершенный вздор! при всем моем уважении к истории Войны за Независимость и павшим турецким братьям, увы по иному это назвать не могу (имею в виду поведение наших властей).
[/b]
Наши предки... это одно, а другое это мы сами. Сыны Турции пришли в Азербайджан, чтобы защишать первую в историю мусульманских и тюркских народов республику- АДР. Энвер Паша писал своему брату Нуру Паше, что даже если условия мира после ПМВ заставляют турецскую армию уйти и отказаться от помощи братьям, то Нуру Паша и его товарищи должны принять азербайджанское гражданство и защишать независимость Азербайджана. Или же там же умереть. Они выполнили заветы Энвера. Но после 28 апреля 1920 года многие азербайджанцы вынужденно уехали из своей страны. Но они выполнили свой братский долг: защишали независимость Турции.

Воистину это не просто слова: бир миллет, ики довлет.

Чанаккале это для нас гордость!

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием