Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 14:40   #1
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 36
Ardani на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Узеир Джафаров: «Чем Челадзе занималась в Карабахе, мы выясним в суде»

Как известно, одним из инициаторов нападок на редакцию газет «Реальный Азербайджан» и «Гюнделик Азербайджан» является журналистка Татьяна Челадзе. Она обвинила учредителя и главного редактора вышеуказанных газет Эйнуллу Фатуллаева в том, что якобы тот на каком-то интернет-форуме дал «интервью», в котором «заявил», что трагедия в Ходжалы дело рук самих азербайджанцев, и подала на него в суд. Самопровозглашенный «адвокат» ходжалинцев Т.Челадзе в качестве доказательства привела статью Э. Фатуллаева «Карабахский дневник» двухлетней давности. Т.Челадзе, гражданка одной из прибалтийских республик, всего несколько лет живущая на территории Азербайджана, объясняет такую свою непримиримую позицию тем, что она воевала в Карабахе, является ветераном карабахской войны, и ей близка и дорога боль ходжалинцев.
Кроме того, на пресс-конференции 2 марта Татьяна Челадзе заявила, что какой-то сотрудник спецслужб предупредил ее о том, что Эйнулла Фатуллаев заказал ее убийство, которое должно произойти до 15 марта. Присутствовавший на этой пресс-конференции наш военный обозреватель, член общества «Офицеры в запасе и в отставке», сам являющийся участником Карабахской войны Узеир Джафаров поставил под сомнение слова Челадзе о том, что она является ветераном карабахской войны, а также подверг резкой критике ее высказывания относительно Э. Фатуллаева, и объявил, что подаст на нее в суд.
Как сегодня нам сообщил Узеир Джафаров, он намерен на следующей неделе подать исковое заявление в суд о правомочности Т.Челадзе говорить от имени ветеранов карабахской войны и выяснить, на каком основании Министерство обороны предоставило жилплощадь Челадзе, не являющейся участником войны в Карабахе.

Узеир Джафаров: Татьяна Челадзе на последней пресс-конференции заявила журналистам, что является ветераном Карабахской войны и получила квартиру на проспекте Азадлыг от Министерства обороны. Когда она начала обливать грязью Эйнуллу Фатуллаева и говорить, что он якобы оскорбил ходжалинцев на каком-то непонятном сайте, я заявил, что подам на нее в суд. Потому что она не может быть ветераном Карабахской войны и не имела права на получение квартиры из фонда Министерства обороны, так как тогда она не была гражданкой Азербайджана. Я сейчас не хочу разглашать некоторые детали, потому что на суде будут выявлены фамилии чиновников, которые преступили закон и совершили преступление. Почему я называю это преступлением? Потому что сегодня многие наши офицеры, прапорщики и даже семьи шехидов не имеют квартир. Т.Челадзе, не являясь гражданкой Азербайджана, после того, как вошла во вкус, поняла, что в Азербайджане можно обходными путями получить квартиру, добилась того, что ей сделали гражданство, причем недавно. Да, в Карабахе она действительно была, но не воевала. Она, не будучи гражданкой Азербайджана и зачисленной в штаб Вооруженных сил Азербайджана, не могла стать ветераном Карабахской войны. Поэтому я подаю на нее в суд от имени организации «Офицеры в запасе и в отставке», и хочу выяснить, каким образом она получила эту квартиру. Я, как член этой организации, как ветеран Карабахской войны, полковник-лейтенант в запасе, больше 23 лет прослуживший в армии, хочу знать, на каком основании этой женщине, которая ни дня не состояла в официальных штабных структурах Министерства обороны, выдали ветеранскую книжку. И на каком основании многие наши офицеры, например, Мубариз Гусейнов, гражданин Азербайджана, семейный человек, который бросил все, что у него было в России, получил в Карабахе пулевое ранение и лечился в госпитале Министерства обороны, до сих пор не получил ветеранскую книжку. Он не может доказать, что получил ранение в Карабахе, хотя у него есть документы, что он лечился в госпитале Министерства обороны после получения пулевого ранения. Или Шамиль Малыев – человек, которому уже 52 года, а он до сих пор не может доказать, что он воевал в Карабахе. Таких примеров я на суде приведу предостаточно. В этом случае совсем другая ситуация: эта женщина непонятная, фамилия грузинская, имя русское, дочку Джамилю родила она, по ее словам, от азербайджанца, прикрываясь именем ходжалинцев, идет против журналиста, который столько сделал для азербайджанской прессы. Она на суде должна ответить на вопрос: почему она два года молчала о том, что якобы Фатуллаев оскорбил ходжалинцев, и вспомнила только сейчас. Просто дело в том, что на имени карабахских ветеранов и Эйнуллы Фатуллаева она пытается создать себе авторитет. Мы не позволим этого. У нас до сих пор было достаточно проблем в Карабахе. Но она, используя имя ветерана Карабаха, не имея ни морального, ни юридического права, в центре Баку получила квартиру. По ее словам, даже машину, которую она водит, ей предоставило Министерство обороны. На суде мы будем добиваться, чтобы она ответила на все эти вопросы. Если успеем, то в понедельник, а если нет, то после праздников мы обратимся с иском в Насиминский суд. Мы обязательно добьемся, чтобы азербайджанская общественность узнала правду. Эта женщина лжет и вводит в заблуждение нашу общественность. Это по ее инициативе, и по инициативе наших горе-мужиков были организованы атаки на нашу редакцию. К большому сожалению, некоторые наши мужчины, обманутые Т.Челадзе, организовали акцию против своих же журналистов, соотечественников, и опозорили азербайджанскую прессу.

У Эйнуллы Фатуллаева и так предостаточно возможностей, чтобы высказать свое мнение – он учредитель и редактор двух газет, двух информационных порталов. Он, не скрывая, опубликовал свою статью «Карабахский дневник», зачем ему выступать на каком-то форуме?! Это могут делать только такие люди, как Челадзе. У нас тоже есть по Карабаху свои соображения. Многие беды произошли в результате политических игр некоторых политиков, которые рвались к власти. Сегодня для них Карабах является ширмой, они прикрываются карабахской тематикой. Я скажу больше: таким людям, как Татьяна Челадзе, как некоторым генералам из Минобороны, выгодно, чтобы сохранялась ситуация - ни войны, ни мира. Они прикрываются нынешней ситуацией для того, чтобы скрывать свои чудовищные деяния. Мы много раз говорили, что в армии существует масса проблем. Вот вам, пожалуйста, офицеры сидят без квартир, а женщина непонятного поведения имеет квартиру и машину с помощью Министерства обороны.

Что касается заявления Челадзе на пресс-конференции о том, что Фатуллаев заказал ее убийство, общественность уже давно поняла, что эта женщина врет, потому что она говорила, что ее должны убить до 15 марта, а сегодня уже 17-е и как видите, эта женщина жива, здорова и свободно гуляет по городу. Зачем Фатуллаеву делать это? Это просто грязные инсинуации. Я призываю наши правоохранительные органы, мужиков-азербайджанцев (??! - Ardani) , основываясь на наших законах, привлечь ее к ответственности за ложные заявления, за то, что Татьяна Челадзе льет грязь на азербайджанского журналиста и просто азербайджанца. Она при всех журналистах сказала, что якобы какой-то сотрудник МНБ показал ей удостоверение. Такого вообще не может быть, чтобы сотрудник МНБ кому-то удостоверение показывал. Обычно у этих людей есть другие методы работы. Почему наша общественность поддается на провокации таких людей, как Татьяна Челадзе? Я ей на пресс-конференции сказал: «Вы пришли в Азербайджан совсем с другой целью». Думаю, что Татьяна Челадзе га суде получит хороший «праздник», который она запомнит на всю жизнь. Я обращусь в соответствующие органы, чтобы она отсюда не убежала, потому что после того, как мы выясним, каким образом она сфальсифицировала документы ветерана войны, она может сбежать. На суде мы наверняка получим на руки очень интересные документы, которые обязательно опубликуем. Какой генерал, какой командир части Министерства обороны Азербайджана подписал и выдал ей удостоверение ветерана Карабаха, и на каком основании Министерство обороны выдало ей квартиру, когда члены семей шехидов до сих пор без жилья? Семья старшего лейтенанта Мубариза Гасымова, погибшего в Карабахе в 1992 году, до сих пор живет в Сумгайыте в качестве квартирантов. Семья погибшего на Физулинском направлении офицера Гусейна Аладжова также до сих пор без квартиры. Я думаю, что Татьяна Челадзе в Карабахе выполняла совсем другие функции, а что конкретно она там делала, мы выясним на суде и доведем до сведения общественности.

http://realazer.net/?mod=view&id=2681

Ardani вне форума   Ответить с цитированием