Тема: Масонство
Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2007, 13:05   #73
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 7.3.2007, 0:39) [snapback]42515[/snapback]</div>
Цитата:
[запахло жареными новостями в стиле... ну... веселых мальчишек, выкрикивающих: Сенсация! Сенсация! В Каспийском море найдена двенадцатиметровая акула!...]

Алейкума-ас-салам, муж зрелый и опытный!
Представьте себе, весь мир знает, а ваш покорный слуга нет.

Но дело даже не в этом.

Видите ли, Heydar, ваш тезис страдает одним важным недостатком, которыми страдают все тезисы подобного рода. Например, я могу выдать вам инфу по своей специальности – паразитологии, так как работаю в этой области. При желании, вы можете меня протестировать, задав вопрос о том, на что я ссылался, выдавая вам ее. Если источник надежный, то вы можете мне поверить – в той или иной степени (алимы тоже врут, порой чаще, чем обычные алимы – поверьте алиму). Но если я начну ссылаться на научно-популярную литературу, или, того хуже, на всякие книги а-ля «филанкес деди ки...»... то моя репутация окажется под ударом.

Пардон, кто вам сообщил столь точную инфу о месте сынка Тэтчэр в масонской иерархии? Что, он делал официальное заявление на сей счет? Или, может было проведено британским правительством внутреннее расследование в связи с каким-то правительственным скандалом и была опубликована информация (официальная!) о его месте в масонской пирамиде?

Если же инфа взята с книги в твердой глянцевой оболочке под названием «Правда о негодяях-масонах, или как Мордухай с Джоном мир делили» (автор... эээ скажем, Фатулла Ейнуллаев) – то увольте.

Не то, чтобы не верю. Просто, как говаривала «Мама» в незабвенном фильме Ридли Скотта «Чужой» - «данных недостаточно».

Ваш,
IuM.
[/b]
Пардон за поздний ответ. Я его поздно заметил. Можете это назвать "поздним зажиганием".
По вопросу Марка Тэтчера - я просто жил в Британии. Даже в Шотландии, если точнее, которая считается вотчиной масонства с начала 14 века. Это как если бы у ВАс спросил британец - "а откуда ты знаешь, что такая то компания в Баку принадлежит такому то министру?". Там (в Европе и Штатах) вопрос градуса, степени и прочее уже давно норма социального статуса человека.

Я отвечу Вам касательно "данных". Скажу вот что на этот счет. Есть такая теория - "теория плоскатиков". Она используется при обосновании наличия параллельных измерений и т.д.

Представьте двух существ (например, паразитов, которых Вы изучаете), перемещающихся по некой плоскости. Для них понятие измерения ограничено этой плоскостью. Они перемещаются только по данной плоскости и не имеют понятия о наличии вертикалей, например. В этом случае, если Вы ткнете пальцем сверху, и раздавите плоскатика, оставшийся в живых не поймет что произошло, ИБО ТЫК ПАЛЬЦЕМ С ИНОГО ИЗМЕРЕНИЯ УБИВШИЙ ЕГО ТОВАРИЩА ДЛЯ НЕГО ОТСУТСТВУЕТ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. И плоскатик объяснит это как ЧУДО. Если Вы человек догадливый, Вы поймете о чем я.

Heydar вне форума   Ответить с цитированием