Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2007, 03:01   #22
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Сабит Багиров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 8.3.2007, 21:02) [snapback]42766[/snapback]</div>
Цитата:
Добрый День,господин Багиров!

1.По вашему,Турция нам брат,партнер или друг?
2.Как вы думаете, кто будет следущим президентом России?
3.Будут ли Южные Азербайджанцы когда-то свободными?

спасибо за ответы
[/b]
Уважаемый Alakbaroff,

1. Отношения с Турцией со дня обретения независимости претерпели по-моему серьзные изменения. Первоначально парадигма отношений строилась на принципе братства наших стран. Затем эта парадигма сменилась, и, от отношений стран-братьев мы перешли к отношениям братства и дружбы между руководителями двух стран (особенно в период Г.Алиев - С.Демирель). Сегодня, как мне кажется, мы уходим и от этой парадигмы, но куда пристанем пока не особенно отчетливо видится.

2. На сегодны мой прогноз - С.Иванов.

3. Вероятность не нулевая. Откровенно говоря я уже отошел от романтизма восприятия государственной независимости как безусловного счастья для народа. Все зависит от того, что потом происходит с этой независмостью. Для народов маленьких, достижение независимости нередко оборачивается многими потерями. Да и для больших стран, независимость не всегда означает лучшую жизнь. Конечно, для разделенных Азербайджанов, достижением южной частью независимости создало бы шанс для устранения исторической несправедливости путем объединения двух частей. Но как мы распорядимся этим объединением? Как мы сможем преодолеть многочисленные проблемы, связанные с объединением? Может лучший сценарий - это федерализация и демократизация Ирана?

Сабит

Сабит Багиров вне форума   Ответить с цитированием