Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2007, 02:46   #21
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 255
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Сабит Багиров @ 18.3.2007, 0:32) [snapback]44026[/snapback]</div>
Цитата:

Короче, ситуация в Азербайджане была такова, что инвесторы постарались для достижения отличных для себя условий. Азербайджан вынужден был пойти на многие из этих условий. Сегодня важно больше думать не о том, как выгоден или не выгоден был подписанный контракт, а том как правильно расходовать те огромные доходы, которые уже начали поступать в страну. По нашим оценкам при цене нефти на уровне $60/баррель кумулятивные доходы Азербайджана от продажи прибыльной нефти приходящейся на долю нашей страны к концу срока контракта, т.е. к 2024 году составят порядка 200 млрд. USD. Конечно, сложно сказать какая часть этой суммы сохранится на счетах Нефтяного Фонда к тому времени, поскольку темпы расхода доходов очень велики.

Сабит
[/b]
Уважаемый г-н Багиров! Спасибо Вам за подробный ответ на первую часть моего вопроса. В цитируемой выше второй части Вашего поста, насколько я понимаю, содержится косвенный ответ на вторую часть моего вопроса, но я хотел бы уточнить. Правильно ли я понял из приведенных Вами цифр, а также с учетом ожидаемого объема добычи нефти на АЧГ, а также расходов и капитальных затрат, что из прибыльной нефти при цене в 60 долларов за баррель не менее 80% достанется Азербайджану, не более 20% - иностранным инвесторам, которые и несли все затраты плюс все очевидные и неочевидные риски?

Arian вне форума   Ответить с цитированием