Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2007, 19:28   #30
Местный

Поблагодарили 860 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 77
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На day.az появилось русская версия выдержек из заявления Гусейна Абдуллаева:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Гусейн Абдуллаев: «Грязные провокации не смогут изменить мою позицию»

После вчерашнего инцидента в парламенте, депутат Милли Меджлиса Гусейн Абдуллаев распространил заявление.

Day.Az со ссылкой на газету «Yeni Musavat» приводит некоторые моменты данного заявления.

«Как депутат, я хотел узнать причины оставшихся безответными тысячи запросов, поданных нами в Кабинет Министров. На заседании я заявил, что если запросы парламентариев игнорируются, то зачем мы должны принимать эти отчеты и законы?

Мое предложение и пожелание заключалось в том, чтобы был создан особый контрольный механизм, который будет регулировать и рассматривать все запросы, направляемые в Кабмин.

К сожалению, во время вчерашнего заседания нашлись люди, придерживающиеся иной позиции, которая противоречит воле народа. Они не дождались завершения моего выступления.

Причиной появления подобного фактора является то, что азербайджанский народ и некоторые парламентарии затронули серьезные и довольно щекотливые проблемы. А это многих не устроило.

Самыми значимыми проблемами на данный момент являются - повышение цен и возникшее в налоговой системе самоуправство и хулиганство.

В своем выступлении я хотел внести ясность в данные вопросы. И потребовать, чтобы в отчете были учтены эти моменты.

Хочу заявить народу и своим дорогим избирателям, что подобные грязные провокации не смогут заставить меня сменить свою позицию и замолчать».

Г.Т.[/b]
Интересно, что слово quldurluq (разбой) в отношении действий налоговых органов переведено как хулиганство.

spectator вне форума