Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2007, 14:52   #220
Местный

Манатов: 10,737
Банк: 0
Всего Манатов: 10,737
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Atropat @ 17.3.2007, 13:37) [snapback]43972[/snapback]</div>
Цитата:
Aх, Зиядлы, Зиядлы… Если твоего деда, когда-то по воле судьбы заброщенный на улицы Гянджы, не спасал бы другой “гагаш” этого аборегенного народа, наверно, ты сейчась не смог бы стереть слова другого “гагаша” - внука того рахматлиг гагаша, который тоже спасал не мало брощенных детей по волей судьбы т.н. “титулного” народа
Да, ты не виноват, Зиядлы… “Виноваты” – именно МЫ, со своими простодушными древнеми этническими характерами…
[/b]
Вот именно в этом ваша проблема, что вы видите все раздельно: вас (аборигеннных) и нас(пришлых), а надо бы смотреть на нас всех как единое целое.

В принципе еще большой вопрос кто абориген, а кто нет.

Но какое имеет отношение тот, который подобрал моего деда брошенного на улицы Гянджи, к Аликраму? Просто оба талыши?

Кстати, отец моего деда, когда проливал кровь и защишал Родину (за что его и его семью совки арестовали, что было и причиной, что его малолетний сын оказался на улице), то проливал кровь за нас всех, а не различал: талыш, не талыш.

А предки моего деда начиная с Кара-Пири бея и кончая Пейкер-ханом, Мухаммад-ханом вынимали свои мечи и в защиту талышей. Не говорили, что абориген беле гелди, гейри-абориген эле гетди.

Это и называется "сепаратизм", т.е. смотреть сепаратно (раздельно)

Если бы ты написал бы "давайте защитим права талышей", то первым откликнулся бы я. А ты привел письмо Аликрама, где он говорит про "абориген" ве не билим нелер. А вот этого я не могу допускать. Не на нашем сайте. Не хрень этот яд сеять здесь.

А насчет аборигена: мы потомки саков!! Наши предки на конях скакали на этих просторах еще 5.000 лет тому назад. Так подумай, кто абориген.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием