Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 19:06   #57
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эльдар Намазов @ 12.3.2007, 12:38) [snapback]43274[/snapback]</div>
Цитата:
А что касается возможности "потери части электората", то в таких принципиальных вопросах идти по течению эмоций и популизма - мне кажется это - недостойно для политика. Мы уже видели к чему приводит популизм политиков в карабахском вопросе в начале 90-х. До сих пор вот мучаемся и рассуждаем - как устранить последствия того популизма.
Может я ответил не на все вопросы, которые были в трех последних письмах. Я должен идти на встречу, которая начнется через полчаса. Вечером после 18.00 буду на Форуме, если будут еще вопросы.
С уважением, Э.Н.
[/b]
Спасибо за ответы, Эльдар бей!

Я думаю, что здесь всем нравятся ваши ответы. Честные, искренние и вместе с тем содержательные.

Мне кажется, я всё-таки нашел, что Вам возразить. Данный вопрос такого характера, что именно электорат практически полностью совпадает с теми, кого, как Вы считаете, правительству пинками нужно гнать на войну.

Если оппозиция займет агрессивно-этическую позицию к опекунам и содержантам Армении, если к Западу будет предъявлен нравственный счёт, то тогда всё станет на свои места и голоса будут, и гнать никого никуда будет не нужно. Народ сам пойдет на войну. И именно к Западу претензии, потому что Россия лишь выполняет грязную работу Запада по спасению Армении. Западу напрямую это как-то неловко.

А претензии примерно такого рода:

1. Вы такие демократы, но зачем-то вы же посадили нам на шею этот режим, который вы же сами считаете тираническим.

2. Вы сами придумали принцип неприкосновенности границ и территориальной целостности, а теперь ходите кругами вокруг нас, чтобы мы по собственному желанию нарушили этот принцип.

3. Вы сами написали ворох... тонны бумаг с описанием разного рода военных преступлений, с конвенциями, трактатами и ещё бог его весть чем. Теперь вы требуете от нас, чтобы мы признали, что по отношению к нашим соседям эти принципы не действуют.

И т.д.

Популизм? Да, популизм. Но я за такой популизм, который поставит всё на свои места. И голоса будут.

================================================== ==============

Пришлось несколько бессистемно встрять. Вообще-то я там позднее хотел задать вопрос о выработке какого-то минимального набора этических принципов, вокруг которых только и можно объединить оппозицию. Если, конечно, решить какие-то структурные проблемы, о которых вы там говорили вверху.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием