Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 16:22   #56
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эльдар Намазов @ 12.3.2007, 13:38) [snapback]43274[/snapback]</div>
Цитата:
Что касается "лошади и телеги". Мне кажется лозунг "освобождение Карабаха - через демократические реформы и мощную армию" более реалистичен и правилен, чем его антитеза "к демократии и мощной армии - через освобождение Карабаха". Один пример: меня всегда удивляют "требования общественности" в лице ООК или АНС к властям применить силу в Карабахе. Как можно "заставлять" президента или руководство армии применять силу, если они этого явно не хотят, к этому не готовяться сами и не готовят армию и общество?
[/b]
Эльдар бей, спасибо за интересные ответы.

Я конечно, не хочу докучать Вам своими новыми вопросами зная, что Вы человек занятой. Но дискуссия больно интересная и поэтому не взыщите, если я задаю Вам новые вопросы, которые вызывают у меня Ваши ответы.

Итак вопрос: Вы говорите с одной стороны о демократизации и о тесной связи мнений народа и правящих, где и СМИ или НПО играют не последнюю роль. И притом Вы готовы защишать СМИ и журналистов любой ценой. Но с другой стороны Вы критикуете АНС и ООК (хотя я сам не сторонник этого канала и этой организации). Так это же ведь мнение народа. В становлении демократического общества их мнения тоже играют (должны играть) не последнюю роль.

Почему у Вас такая разница в подходе к Эйнулле Фатуллаеву и к АНС?

Извиняюсь, если мой вопрос покажется Вам провокативным, но моя цель но провоцировать, а узнать Ваше мнение.

Насчет популизма: я лично думаю, что популизм часто появляется там, где существуюшая политика (действующие политики) оставляют для этого место. Если бы вопросы интересующие этот слой народа был бы отвечен (хоть в какой-то мере), то популизм стал бы нищевым продуктом, а не массовым.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Я оставляю в сторону вопрос - возможно ли в принципе "заставить" их воевать, допустим - возможно, но я хочу спросить - чем закончится война, на которую политическое и военное руководство общество пошлет пинками, толкая их, упирающихся всеми конечностями, на поле боя? Чем может закончиться "такая война"? Освобождением Карабаха? Вряд ли.[/b]
Опять я вижу в Ваших ответах двойственный подход: с одной стороны вы призываете действовать методом "кнута и пряника" в этом вопросе, но с другой стороны признаете, что "кнут" дело гиблое и безпреспективное.

Как же применять метод "кнута и пряника", если с самого начала признать, что "кнут" штука неприемлимая?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием