Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 13:58   #550
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 7.3.2007, 10:35) [snapback]42535[/snapback]</div>
Цитата:
Салам,
Полностью согласен. Но: не кажется ли вам, что этот ваш тезис вступает в принципиальное противоречие с вашими предыдущими постами об обязательности ношения бороды?

Нет, я не выступаю против. Но ваше утверждение о том, что человек, бреющий бороду, проклят в глазах Всевышнего, считаю сомнительным. Placebo, вот здесь-то и подстерегает человека сатана, о делах коего вы так убедительно говорили. В ваших рассуждениях я ясно слышу гордыню, а она оскорбляет Господа больше, чем внешие проявления веры, столь свойственные лицемерам.[/b]
IuM

Да, бороду носить - фард для мусульманина, я не отрицаю. Но не ношение её, ввиду определенных проблем касательно восприятия других людей человека всецело практикующего Ислам мусульманина - не понижает его степень. Награда или наказание за все у Аллаhа.
Тот, кто носит бороду напоказ, дабы походить только внешне на мусульманина - может считаться лицемером, но ни в этом дело. Я никогда не говорил о том, что тот, кто не носит бороды, или не носит xиджаба - проклят в глазах Аллаhа, не в моей компетенции говорить такое. Только Он может судить, только Он может прощать, Ему одному известно, что у человека в сердце. Зачем вы затронули вопрос о проклятии? Я вообще не терплю таких разговоров, ибо нет в проклятиях хейра.

Повторяю, прежде чем говорить о бороде и нигабе, стоит задуматься над самой верой. Готов ли мусульманин морально к этому, осознает ли он, что делает? Понимает ли, чем продиктованы его действия?

Пока не будет ответов на эти вопросы, разговоры о бороде и нигабе могут подождать в сторонке, я думаю. Нет принципиальности в этих вопросах, покуда вероисповедание у "мусульман" ни на том уровне и в вопросах Религии они в полном убытке, по собственному же невежеству.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием