Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2007, 20:51   #10
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Эльдар Намазов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ашина @ 7.3.2007, 22:41) [snapback]42685[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый г-н Намазов!

Не могли бы Вы ответить на вопрос: Каковы по Вашему мнению общие и фурдаментальные причины неспособности азербайджанских оппозиционных партий к объединению?

Под "не общими" и "не фундаментальными" причинами я понимаю какие-то личные противоречия, личные амбиции или исключительную способность правящей власти расстраивать уже намечающееся или наметившееся объединение. Ведь если считать общими причинами именно такие, то тогда бы пришлось признать, что азербайджанское общество никакой иной оппозиции выдвинуть не в состоянии, а власть, напротив, отличается от властей в сопоставимых по уровню странах - исключительной гениальностью.
[/b]
Уважаемые друзья-форумчане, извините за позднее подключение к вашему Форуму. Постараюсь ответить на все вопросы.
Я согласен с постановкой вопроса - неспособность оппозиции к объединению нельзя "списывать" на личные качества отдельных людей. Наверное, ответ на ваш вопрос надо искать на стыке двух проблем - уровня политической культуры общества и уровня национальной "самоорганизации". В обоих вопросах у нас есть серъезные проблемы. Если вспомнить нашу историю (отсутствие независимой государственности на протяжении многих последних веков), наверное эти проблемы возникли не случайно и необходимо время для того, что бы мы от них избавились.

Эльдар Намазов вне форума   Ответить с цитированием