Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2007, 17:18   #3
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Расим Мусабеков на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Alakbaroff @ 7.3.2007, 20:41) [snapback]42672[/snapback]</div>
Цитата:
Сифтяни ачырам... :smile:

Салам Расим мюяллим!Приятно познакомится!

1.По вашему,Турция нам брат,партнер или друг?
2.Как вы думаете,кто будет следущим президентом России?
3.Будет ли Южные Азербайджанцы когда то свободным?

Спасибо большое
[/b]
Хотя сегодня день 8 марта, с чем поздравляю всю женскую половину участников Форума, и это не слишком раполагает к серьезной дискуссии, но я решил не затягивать с ответом. Делаю это хотябы для того, чтобы убедить скептиков в том, что я действительно буду участвовать на протяжении нескольких дней в интерактивном диалоге и отвечать на вопросы, которые вас волнуют.

На Ваши конкретные вопросы отвечаю, что Турция для нас является как братом и другом, так и партнером. Но в международной лексике используется другое выражение - стратегический партнер. Турция для Азербайджана имеет еще более высокое значение – статус стратегического союзника. Это означает, что поставленные перед выбором поддержать друг друга или любое иное, третье государство мы отдаем приоритет азебайджано-турецким отношениям. Ни с каким иным государством у нас не наблюдается такое совпадение или близость интересов. Обращаю внимание что при возникновении критической ситуации (как сейчас в связи с Ираном) именно с Турцией мы проводим интенсивные консультации, как на политическом, так и военном (это крайне важно) уровне.

Расим Мусабеков вне форума