::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Кухня Азербайджана и мира (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=99)
-   -   Сладости на Новруз (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=6160)

ksen 21.03.2009 01:24

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 239757)
Привет, друзья. С праздником вас!
Целый день в бегах - традиционно посещали могилы близких, отнесли сямяни и цветы, а потом приводила квартиру в праздничный вид и готовила плов. Сейчас валюсь с ног от усталости и чувствую, что долго не выдержу - усну прямо с ноутбуком на коленях. :)))

Дай Aллах вам вашим близким ,Вашим детям ,Вашему мужу только здоровья!!!

ksen 21.03.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от AbdulAziz (Сообщение 239761)
Дисмисс, не знаю сколько мы будем вместе на этом форуме, но точно знаю, что пока мы тут, Вы не перестанете меня удивлять...
Как же Вы все это успеваете?

:ae::ae::ae::ae::ae::ae::ae:

Dismiss 21.03.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от AbdulAziz (Сообщение 239761)
Дисмисс, не знаю сколько мы будем вместе на этом форуме, но точно знаю, что пока мы тут, Вы не перестанете меня удивлять...
Как же Вы все это успеваете?

Вы забыли, что есть женщина, а есть азербайджанская женщина. Она просто обязана все уметь и все успевать! :tongue:

Scarlett 21.03.2009 03:09

Дися мы как будто договаривались. Но я уже после обеда была дома, и распределяя себя в параллельных мирах, то есть в одно и тоже время была и на форуме и в кухне, читала и писала посты и готовила и накрывала на стол.
Вот Равен все спорила с Патроном что в сутки 24 часа, а мне иногда удается жить 30-35 часов.

Raven 21.03.2009 11:01

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 239904)
мое самое любимое))

а я не люблю фисинджан. У нас была шабалыт гоурма,чыгыртма, тоугичи,купили рис иранский, кажется сорт называется "тамаша" супер, лучше басмати. Красивый и вкусный, в доме пахнет пловом :).Салаты никто даже не стал есть. Хорошо, сладости были приготовленны до этого. :boast:

Dismiss 21.03.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 239906)
а я не люблю фисинджан. У нас была шабалыт гоурма,чыгыртма, тоугичи,купили рис иранский, кажется сорт называется "тамаша" супер, лучше басмати. Красивый и вкусный, в доме пахнет пловом :).Салаты никто даже не стал есть. Хорошо, сладости были приготовленны до этого. :boast:

Про этот рис я много слышала, но пока не делала из него плов. Решила не рисковать. Теперь обязательно попробую и сравню с басмати и мумтазом.
А фисинджан я очень люблю. Эх... Я ограничилась классическим шабалыт гоурма. Мама послала сладости, на которые уже сил не хватило. Утром попробовала и поняла, что гянджинская пахлава - лучшая!:tongue:

Buta 21.03.2009 13:55

tamasha duyusu Hindistan duyusunun yerini vermez, dediler yaxshidir, aldiq, xoshlamadiq

Raven 21.03.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 239916)
Про этот рис я много слышала, но пока не делала из него плов. Решила не рисковать. Теперь обязательно попробую и сравню с басмати и мумтазом.
А фисинджан я очень люблю. Эх... Я ограничилась классическим шабалыт гоурма. Мама послала сладости, на которые уже сил не хватило. Утром попробовала и поняла, что гянджинская пахлава - лучшая!:tongue:

Тамаша прозрачный становится, советую,Дисмисс, не пожалеете.

У меня вообще по-умолчанию лучшая пахлава дербентская, я среди всех остальных имею в виду:blum3:

Scarlett 21.03.2009 14:45

Цитата:

А фисинджан я очень люблю. Эх... Я ограничилась классическим шабалыт гоурма. Мама послала сладости, на которые уже сил не хватило. Утром попробовала и поняла, что гянджинская пахлава - лучшая!

Я каждую чершенбе ахшамы готовлю плов, с разной начинкой и с разной техникой приготовления, чтобы домашним было интересно. В этом году у меня такая была последовательность.
1. Судду плов с кишмишом и балгабаг с копченной рыбой.
2. Шуюдду плов соютма гоюн ети иле
3. Плов тоюг левенгиси иле.
4. Ахыр чершенбе трушу говурмалы с каштанами плов
5. А на праздники себзи плов.

Гянджиская пахлава только формой напоминает пахлаву, а так она очень отличается от классической. Действительно очень вкусная, но с бакинской нельзя сравнивать, они разные и оба вкусные. Так что не спорьте. А лучше всего устроить соберун на кануне или и угостить , а мы про дегустируем и скажем какая лучше, бакинская, геджинская, дербенская, шекинская....

Raven 21.03.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 239936)
Я каждую чершенбе ахшамы готовлю плов, с разной начинкой и с разной техникой приготовления, чтобы домашним было интересно. В этом году у меня такое было последовательность.
1. Судду плов с кишмишом и балгабаг с копченной рыбой.
2. Шуюдду плов сютма гоюн ети иле
3. Плов тоюг левенгиси иле.
4. Ахыр чершенбе трушу говурмалы с каштанами плов
5. А на праздники себзи плов.

Гянджиская пахлава только формой напоминает пахлаву, а так она очень отличается от классической. Действительно очень вкусная, но с бакинской нельзя сравнивать, они разные и оба вкусные. Так что не спорьте. А лучше всего устроить соберун на кануне или и угостить , а мы про дегустируем и скажем какая лучше, бакинская, геджинская, дербенская, шекинская....

Скарлет!!! Я согласна,в следующий раз мы пахлаву- вы плов, причем можно шююд плов и кюкю из копченной рыбы совместить:crazy:

Cайгон и Ямайка 21.03.2009 15:04

Похоже, что кабачок полуночников превратился в кухню домохозяек.:crazy:

Scarlett 21.03.2009 15:14

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 239938)
Скарлет!!! Я согласна,в следующий раз мы пахлаву- вы плов, причем можно шююд плов и кюкю из копченной рыбы совместить:crazy:

Конечно можно . Но я предлагаю Шах плов, я его стала не давно готовить, очень вкусно, его томят в духовке, там такой шикарный газмах..... пальчики оближешь.
Кюкю с копченной рыбой тоже оригинально но мне нравиться больше всего кюкю с зеленью и с гранатами и кюкю с бакладжанами и орехами.
П.С. предлагаю вкусную беседу перенести в отдельную тему с названием новруз леззетлери. А там нам не помешает устроить горячий спор с бросаниями помидоров чтоб модератору кулинарии было чем заняться . :lol:

Raven 21.03.2009 15:30

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 239942)
Конечно можно . Но я предлагаю Шах плов, я его стала не давно готовить, очень вкусно, его томят в духовке, там такой шикарный газмах..... пальчики оближешь.
Кюкю с копченной рыбой тоже оригинально но мне нравиться больше всего кюкю с зеленью и с гранатами и кюкю с бакладжанами и орехами.
П.С. предлагаю вкусную беседу перенести в отдельную тему с названием новруз леззетлери. А там нам не помешает устроить горячий спор с бросаниями помидоров чтоб модератору кулинарии было чем заняться . :lol:

поддерживаю, тем более, что нет на свете ничего вкуснее кюкю с рыбой:bb:

Raven 21.03.2009 15:40

Скарлет - вот тут когда-то начиналась тема про сладости на новруз, но, наверно, можно и про все остальное поговорить :)

Кстати, любители гянджинской пахлавы, давайте свои рецепты.

SUMGAYIT 21.03.2009 16:10

Видно исфаганскую халву все забыли. Готовится 7-8 часов из сямяни.

Dismiss 22.03.2009 00:36

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 239923)
Тамаша прозрачный становится, советую,Дисмисс, не пожалеете.

У меня вообще по-умолчанию лучшая пахлава дербентская, я среди всех остальных имею в виду:blum3:

Угости - оценим.:tongue:

Scarlett 22.03.2009 02:17

Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 239945)
поддерживаю, тем более, что нет на свете ничего вкуснее кюкю с рыбой

Равен, может ты и права , это я про кюкю с рыбой. Может я не то готовлю. Не можешь дать рецепт твоего леззетного кюкю с рыбой?

Scarlett 22.03.2009 02:21

За одно и скинь рецепт дербендской пахлавы. Я его не ела и понятие не имею что это такое. Генджинскую ела, но не знаю как готовят. Дися , если это не секрет генджинцев( эту пахлаву кроме генджинцев ни кто не готовит) поделишься с рецептом?

Renata 22.03.2009 04:41

Цитата:

утром самое хорошее для меня - шоргогал и сладкий чай, и потом на обед тоже можно:-)

ИРОКЕЗ 22.03.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 240065)
утром самое хорошее для меня - шоргогал и сладкий чай, и потом на обед тоже можно:-)

А компот? (с)

Renata 28.03.2009 08:00

Цитата:

Сообщение от ИРОКЕЗ (Сообщение 240116)
А компот? (с)

)))))))))) на самом деле))

Pan 28.03.2009 08:09

Цитата:

Сообщение от Renata (Сообщение 240065)

WOW!!!!

Renata 28.03.2009 08:13

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 241079)
WOW!!!!

почему?)

Pan 28.03.2009 08:29

обожаю шор гогал+ширин чай.

Renata 28.03.2009 08:35

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 241083)
обожаю шор гогал+ширин чай.

как ето можно не обожать! а я и пити люблю!)

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +5.