::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Наука, культура, искусство, литература (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Глава первая: Открывающая (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=4931)

dunga 12.09.2006 06:38

Всем привет,

в настоящее время я занимаюсь (в свободное от свободного времени время):) восстановлением, систематизацией и распространением информации о Нашей стране, т.е. Азербайджане, а также интереснейшей информацией о различных природных,архитектурных и культурных памятниках мира.

На этом форуме я пострараюсь по мере сил приоткрыть давно закрытые или забытые, а может даже и специально стёртые страницы связанные с определёнными памятниками, и зверюшками которые когда то жили (и были истреблены) на территоррии разных стран в том числе и у нас как например азиатский лев, туранский,гирканский тигр, оглой хорхой и многе другие.

Здесь также можно будет обсуждать любые теории связнные например с внеземными корнями некоторых цитаделей и шедевров мирового зодчества... в общем в дискуссиях произведём на свет ИСТИНУ.

я также покажу вам насколько красивы творения рук настоящих мастеров камня.

Mortima 12.09.2006 08:54

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.9.2006, 6:38) [snapback]4920[/snapback]</div>
Цитата:

в том числе и у нас как например азиатский лев, туранский,гирканский тигр, оглой хорхой и многе другие.
[/b]
Дунга, удачи тебе в твоем начинании! Уверена, что ты, как обычно, воплотишь все что задумал. :)

Дунга, "меня терзают смутные сомнения"(с) - разве оглой-хорхой не мифическое существо??? :ac: Я читала о нем в одном из рассказов, кажется Стругацких, разве это не фольклер каких то северных народов? :unsure:

emil 12.09.2006 09:51

Очень интересный раздел. Спасибо!
Интересуюсь всякими загадками природы. В особенности сотворением Эдварда Лидскалнинша. Сколько не пересмотрел материалов, но загадка остаётся загадкой. Речь идёт о Коралловом замке. Если есть какие-то свои предположения у наших юзеров по этому поводу, напишите.

Mortima 12.09.2006 10:26

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 12.9.2006, 9:51) [snapback]4928[/snapback]</div>
Цитата:

Интересуюсь всякими загадками природы. В особенности сотворением Эдварда Лидскалнинша. Сколько не пересмотрел материалов, но загадка остаётся загадкой. Речь идёт о Коралловом замке. Если есть какие-то свои предположения у наших юзеров по этому поводу, напишите.
[/b]
Эмиль, кажется стоило бы открыть отдельный топик о загадках природы, было бы здорово! А то эта тема вроде про Азербайжан исключительно, будет немного запутанно. Кстати, очень советую вам почитать "Книга вымышленных существ" Босха. Вам понравиться )))

IuM 12.09.2006 12:27

Salam,
Bil u nas turanskiy tigr. Da, bil. I blagopoluchno istreblen. Poslednego koknuli v 1926-om godu v Prishibe. A ved' zveri bil zamechatel'niy... po velichine vtoroy posle ussuriyskogo tigra. Imel ogromniy areal, vstrechalsa i u nas i v Irane i v Sredney Azii... NIne - ischez s litsa zemli kak biologicheskiy vid.

Tem, kto interesuyetsa bioraznoobraziyem Azerbaijana - Country Study dlya CBD. Vot ssilka:

http://www.biodiversity.az/bsap.html

Esli ne rabotayet, mogu popitat'sa pustit' svoy ekzemplyar...

Vash,
IuM.

Uj prostite, dalshe ne mogu, na etom compe RU ne ustanovlen a s translitom ya ne razobralsa.

Pro azerbaijanskogo leoparda i ego dramaticheskuyu sud'bu - v sleduyushiy raz.

IuM, вам сюда: www.translit.ru

dunga 13.09.2006 07:20

IuM, :)

подождите несколько часов, либо один день, я открою тему "КаK" я думаю в формате котoрый понравится всем, и тогда вы продолжите про барсов, гиен и всех остальных включая
acinonyx jubatus

честно говоря у меня уже готов дизайн и несколко странив целого сайта посвящённого этому проекту...посмотрим, ок?

IuM 13.09.2006 14:58

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 13.9.2006, 4:20) [snapback]5058[/snapback]</div>
Цитата:

IuM, :)

подождите несколько часов, либо один день, я открою тему "КаK" я думаю в формате котoрый понравится всем, и тогда вы продолжите про барсов, гиен и всех остальных включая
acinonyx jubatus

честно говоря у меня уже готов дизайн и несколко странив целого сайта посвящённого этому проекту...посмотрим, ок?
[/b]
Есть, жду.
Ну, я пошел работать. Труба зовет! ;)

dunga 13.09.2006 23:33

Да ещё одна вещь,, многие иz статей будут печатаься на английском или русском(original language), но не вместе(если конечно кто-то не возмет на себя этот труд)

пока что именно эти два языка наиболее понятны широким слоям интернета.

IuM 14.09.2006 00:36

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 13.9.2006, 20:33) [snapback]5228[/snapback]</div>
Цитата:

Да ещё одна вещь,, многие иz статей будут печатаься на английском или русском(original language), но не вместе(если конечно кто-то не возмет на себя этот труд)

пока что именно эти два языка наиболее понятны широким слоям интернета.
[/b]
С удовольствием помогу.

Grig 15.09.2006 00:25

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.9.2006, 5:38) [snapback]4920[/snapback]</div>
Цитата:

На этом форуме я пострараюсь по мере сил приоткрыть давно закрытые или забытые, а может даже и специально стёртые страницы связанные с определёнными памятниками, и зверюшками которые когда то жили (и были истреблены) на территоррии разных стран в том числе и у нас ...
[/b]
Очень не плоxая идея dunga.
Вот для начало может поможете нам найти какого нить юзера с Наxичеванской пропиской,который сможет достать фотки того что осталось от xачкаров в Джульфе?Если конечно это не есть государственная тайна

К стати.
Можно даже тему такую открывать про арм.памятников на теретории Азербайджана и аз.памятников в Армении и Карабаха.
Пологаю что юзер Semmo поможет нам с фотками из Карабаха.

Если конечно вам будет это интересно

Этнонимы отредактированы.

IuM 15.09.2006 00:59

Как вернусь в Баку, перешлю вам отчет Министерства Экологии о безобразиях, коих творила армянская орда варваров на захваченных территориях.

dunga 15.09.2006 07:48

ja budu priznatelen ljubomu esli oni postaraetsja najti fotografii azyxskoj peshhery,
i drugix pmajtnikov prirody na territorii Karabaxa, Armenii, Azerbajdzhana

sejchas izhhu Naxichevancev :)

Grig 16.09.2006 01:41

У моего сына есть снимки из АзЫxа.Только они очень плоxого качества)Снимки он сделал сам а он пока молод очень для серёзныx снимок)Если ничего получше не найду и если Семмо не поможет то попробую что то сюда приклеить

Вторая часть поста перенесена

dunga 17.09.2006 04:54

а куда перенесена, можно узнать?

Grig 17.09.2006 05:16

В жалобы дорогой в жалобы))

Sadix 18.09.2006 01:35

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 12.9.2006, 0:51) [snapback]4928[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Эмиль
есть подозрение что это мощная реклама. Инструментов и устройств не нашли. Я читал его трактат про магнитное поле и скажу что я так и не понял что он хотел сказать. Трактат приложил в виде файла. Это та самая книжка что продается в коралловом замке в виде рекламы. Очень много сомнений по поводу строительства без приспособлений и они усиливаются когда видишь поднимаемый рекламный ажиотаж вокруг этого обьекта. Одно время даже сам хтел туда поехать но потом передумал, не стоит. Египет или Тибет куда интересней.

БОЗГУРД 18.09.2006 11:16

Dunqa, тебе может понадобиться http://history.azerall.info/ts_gen/u.../rus_index.htm
Только там конечно не всё. Закончить не дали, гады.

<div class='quotetop'>Цитата(Grig @ 16.9.2006, 0:41) [snapback]5664[/snapback]</div>
Цитата:

У моего сына есть снимки из Азыxа.Только они очень плоxого качества)[/b]
Статуэток древних людей в армянской национальной одежде среди них нет?

Grig 19.09.2006 01:23

Да нет откуда.Там только сфинксы татар

К стати а кто вам давал право на редактирование моего поста?
Уважаемая Администрация по вашим правилам это разрешено?

Buta 19.09.2006 10:26

Grig, хватит обсуждать действия модераторов здесь. Пост отредактировала я. Искажение топонимов запрещено.

БОЗГУРД 19.09.2006 11:05

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

Да нет откуда.Там только сфинксы татар[/b]
Ай какая досада.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:

sejchas izhhu Naxichevancev[/b]
Там щас фотографировать и снимать на камеру запрещено. Поэтому могу предоставить только это: http://history.azerall.info/ts_gen/rus/gt/gt9.htm

Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +5.