::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Книга Жалоб и Предложений (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   О претензиях к модераторам (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11740)

Dismiss 21.09.2010 12:48

О претензиях к модераторам

Дорогие друзья! :excl:

Нам приходится периодически отражать претензии юзеров на то, что оффтоп, наезды, переходы на личность и другие нарушения остались незамеченными.

Хочу предупредить: никаких претензий в свой адрес администрация принимать не будет, если жалоба не была соответствующим образом оформлена – т.е. так, как предписано в Правилах:
Цитата:

Если Вы сочли какое-то сообщение оскоpбительным для Вас, то нужно постyпить следующим образом (в поpядке пpедпочтения):
- пpоигноpиpовать это сообщение;
- ответить автоpy личным сообщением либо по электронной почте;
- обpатить внимание модеpатоpа посредством репорта или в соответствующем разделе Жалоб и предложений.
Ни для кого из нас работа на форуме не является основной, все мы приходим сюда отдохнуть, обменяться мнениями по тем или иным вопросам, но параллельно некоторые из нас имеют обязанности модераторов, требующие от нас дополнительных усилий и затрат времени.

Предъявлять претензии за то, что модератор не оказался в нужном месте в нужный час, мом упустил оффтопный пост, нельзя. Тем более нельзя обвинять его в бездействии или попустительстве нарушителям, если не выполнены вышеперечисленные условия. Модераторы не обязаны дневать и ночевать на форуме - для их привлечения к нарушению необходимы усилия со стороны юзеров, и только после бесплодности этих усилий к ним можно предъявлять претензии. Заверяю вас со всей ответственностью, что ни один репорт не остается незамеченным - и практически по всем принимаются соответствующие меры - за редким исключением, когда репорт признается необоснованным. Но даже в этих случаях юзер ставится в известность о необоснованности жалобы на тот или иной постинг.

Если в течение 3 рабочих дней Вы не получили ответа, то можете звонить во все колокола - либо повторным репортом, либо лс, либо обращением в разделе жалоб.Но никаких ответных действий в адрес обидчика сами не предпринимайте, иначе ваша вина будет адекватна вине нарушителя.

После данного предупреждения все претензии в адрес модераторов, высказанные без его учета, будут считаться наездами на администрацию со всеми вытекающими из этого последствиями.

Scarlett 11.12.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Travis Bickle (Сообщение 372490)
А того кто исправил мой пост впредь прошу подписываться и больше так не делать.

меня это тоже сильно раздражает, особенно когда бесследно удаляют посты или в самом посту занимаются отсебятиной, да так что весь смысл теряется :aggressive:

Dismiss 11.12.2010 23:20

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 372580)
меня это тоже сильно раздражает, особенно когда бесследно удаляют посты или в самом посту занимаются отсебятиной, да так что весь смысл теряется

Поэтому надо стараться писать так, чтобы во вмешательстве модераторов не было необходимости. Модератор вправе решать, что подлежит удалению, а что нет. Кроме того, действия модераторов отсебятиной называть нельзя - на то это и модератор, чтобы модерировать посты. Отсебятиной это можно было бы назвать, если модератор вставлял в текст свои собственные слова, а удаление или редактирование постов таковым не является.
Модерирование никогда не нравится модерируемому, но оно неизбежно, и это надо принять как данность.

Гончар 12.12.2010 00:12

сообщ 530

http://atc.az/forum/showthread.php?p=372582#post372582

Scarlett 12.12.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 372599)
Поэтому надо стараться писать так, чтобы во вмешательстве модераторов не было необходимости. Модератор вправе решать, что подлежит удалению, а что нет. Кроме того, действия модераторов отсебятиной называть нельзя - на то это и модератор, чтобы модерировать посты. Отсебятиной это можно было бы назвать, если модератор вставлял в текст свои собственные слова, а удаление или редактирование постов таковым не является.
Модерирование никогда не нравится модерируемому, но оно неизбежно, и это надо принять как данность.

я знаю что такое модерирование, но разные модераторы по разному модерируют....

1.если пост по мнению модератора подлежит удалению то на месте удаленного текста модератор должен написать (удалено), а не удалать бесследно, и если сочтет нужным то может написать причину, чтоб в дальнейшем такого не повторялось и лишних вопросов не вызывало.

2.если пост должен быть редактирован, то есть нужно удалить отдельные моменты, а не дописывать, менять слова на другие, то нужно на метсе удаленной части написать (отредактирован) и дописать причину редактирования.

3. Если пост нужно перевести по той или иной причине в другую тему то обязательно нужно указать ссылку куда перенесено.

4. Любое действие модератора над постами должен иметь автора, и поэтому модерация в скрытом режиме не допустимо.

5. ты соблюдаешь эти правила, но твои модераторы нет!

Гончар 12.12.2010 00:40

{Писать кипятком, насрать} - это норма общения или нарушение правил?:read:

atcaz 12.12.2010 01:31

Цитата:

Сообщение от Гончар (Сообщение 372614)
Писать кипятком, насрать - это норма общения или нарушение правил?:read:

Это - не нарушение правил, потому что не мат и слова не содержат символов, однозначно подразумевающих мат.

Это - и не норма общения. Если Вы спрашиваете, можно ли Вам их употребить, то лучше воздержаться. Только если кто-то совсем уже достанет...

Dismiss 12.12.2010 03:26

Гончар, повышение рейтинга с предупреждением о бане по следующим причинам:

1 - Вы повторно процитировали удаленный постинг, за который получили предупреждение, тем самым проигнорировав действие администратора;

2. Провокационное цитирование вами некорректного поста кричащими буквами является нарушением п.7, разд. II, Правил форума, запрещающего
Цитата:

использование цитаты другого юзера с целью оскорбления, издёвки, намёков и провокаций, если цитата или обсуждение будут так интерпретированы юзером и/или администрацией.

Dismiss 12.12.2010 04:26

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 372609)
я знаю что такое модерирование, но разные модераторы по разному модерируют....

1.если пост по мнению модератора подлежит удалению то на месте удаленного текста модератор должен написать (удалено), а не удалать бесследно, и если сочтет нужным то может написать причину, чтоб в дальнейшем такого не повторялось и лишних вопросов не вызывало.

2.если пост должен быть редактирован, то есть нужно удалить отдельные моменты, а не дописывать, менять слова на другие, то нужно на метсе удаленной части написать (отредактирован) и дописать причину редактирования.

3. Если пост нужно перевести по той или иной причине в другую тему то обязательно нужно указать ссылку куда перенесено.

4. Любое действие модератора над постами должен иметь автора, и поэтому модерация в скрытом режиме не допустимо.

5. ты соблюдаешь эти правила, но твои модераторы нет!

Со многим согласна, но некоторые моменты требуют уточнения (гайнаналыг элямясям, ,багрым чатлаяр :crazy: ):

юзер не должен употреблять в адрес модератора требования вроде "должен, нужно, обязательно нужно" и т.д. Модерация требует индивидуального подхода к каждому посту, и модератор необязательно должен оставлять след от редактирования. Он сам выбирает в каких случаях это делать, а в каких нет.
Но я согласна с тем, что во многих случаях (почему не во всех, объясню ниже) лучше все же заполнять окно редактирования, поскольку только в этих случаях можно увидеть историю редактирования. Поэтому претензию принимаю с оговоркой, что это желательно, но необязательно.
Цитата:

если пост по мнению модератора подлежит удалению то на месте удаленного текста модератор должен написать (удалено), а не удалать бесследно
Твое требование может относиться только к тем постам, у которых удалено только содержимое, а сам пост остается на месте. Однако бывают темы, в которых посты приходится удалять десятками. Если оставить посты на месте, а удалять только их содержимое с пометкой "удалено", то тема будет пестреть красными заплатами в виде пустых постов, что будет создавать определенные неудобства при ее чтении. В случаях, когда содержимое поста подлежит полному, а не частичному удалению, будет правильнее удалять посты целиком, и тогда эти пустоты для рядовых юзеров будут не видны. Они будут видны только модераторам, да и то если произведено т.н. мягкое удаление. При физическом удалении следов не остается вообще.
Цитата:

Любое действие модератора над постами должен иметь автора, и поэтому модерация в скрытом режиме не допустимо.
Есть ряд случаев, когда модерация в скрытом режиме не только допустима, но и желательна. Я ежедневно редактирую массу постов с грубыми грамматическими и механическими ошибками, некорректными ссылками, ошибками в работе с тэгами, безграмотным использованием функции редактирования и т.д. и т.п. Эта работа не фиксируется мною, поскольку целью редактирования является не фиксирование внимания всех остальных юзеров на ошибках, а повышение уровня форума и облегчение читабельности постов для юзеров.
Цитата:

Если пост нужно перевести по той или иной причине в другую тему то обязательно нужно указать ссылку куда перенесено.
Это правильное требование, и я прошу тебя указывать все случаи, когда такое происходило.
Цитата:

ты соблюдаешь эти правила, но твои модераторы нет!
Никто из нас не застрахован от ошибок, но мы не волшебники, а только учимся быть ими. Спасибо за то, что указываешь нам на наши ошибки, мы постараемся быть лучше и не вызывать недовольства форумчан. Нужно учесть, что для нас форум не основная работа, а добровольно взваленный на себя труд. Но в первую очередь - это место для приятного общения в свободное от работы и домашних дел время, место, где мы можем расслабиться и отдохнуть в кругу близких друзей. :beach: Поэтому наши модераторы заслуживают снисхождения и даже, не побоюсь этого слова, похвалы. :boast:

Хикмет Гаджи-заде 12.12.2010 05:30

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 372644)
Со многим согласна, но некоторые моменты требуют уточнения (гайнаналыг элямясям, ,багрым чатлаяр :crazy: ):

юзер не должен употреблять в адрес модератора требования вроде "должен, нужно, обязательно нужно" и т.д. ...Поэтому наши модераторы заслуживают снисхождения и даже, не побоюсь этого слова, похвалы. :boast:

О da düz deyir

Sən də düz deyirsən...
:beach:

Hunter 12.12.2010 10:42

Много сказали... Главное не сказали... Модератор
должен быть в русле течения темы изначально и
иметь достаточную компетенцию для модерации в ней...

Dismiss 12.12.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от Hunter (Сообщение 372661)
Много сказали... Главное не сказали... Модератор
должен быть в русле течения темы изначально и
иметь достаточную компетенцию для модерации в ней...

Это и без того ясно, незачем азбучные истины лишний раз повторять. Для нас это неактуально, поскольку все наши модераторы достаточно компетентны в тех разделах, которые они модерируют. Случайных модераторов у нас нет, каждый из них на своем месте, и те их действия, которые вызывают недовольства юзеров, мы подробно рассматриваем и стараемся принять к сведению.

Гончар 12.12.2010 18:56

Цитата:

Сообщение от atcaz (Сообщение 372620)
если кто-то совсем уже достанет...

Хороший совет, дельный.:read:

atcaz 12.12.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от Гончар (Сообщение 372754)
Хороший совет, дельный.:read:

На за что. Я скрыл ("мягко" удалил) открытую Вами тему. С комментарием "не нужна". Админ может её вернуть, если сочтёт нужным.

Хикмет Гаджи-заде 12.12.2010 19:57

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 372662)
Это и без того ясно, незачем азбучные истины лишний раз повторять

Так его! По строже с ним
:buba:

Prater 16.12.2010 03:05

Я плохо понимаю. Если Платон забанен на этом форуме, то зачем терпеть его когда он регистрируется под другим ником?

Хикмет Гаджи-заде 16.12.2010 03:28

Цитата:

Сообщение от Prater (Сообщение 373940)
Я плохо понимаю. Если Платон забанен на этом форуме, то зачем терпеть его когда он регистрируется под другим ником?

гуманизм

Гончар 16.12.2010 04:43

Цитата:

Я плохо понимаю.

Ты действительно хочешь быть забаненым?
Пиши нормально, не вступай в ненужную полемику, не провоцируй юзеров и самое главное не спамь и тогда все в твоей виртуальной жизни встанет на место. Нет более врага тебе чем ты сам.
Учти это.

Dismiss 16.12.2010 11:43

Цитата:

Ты, наверное, имеешь в виду Басмача - на нашем форуме юзера под ником Платон не было.

Я понимаю твое непонимание. Но мы решили не запрещать клонирование на форуме, если оно не является злостным, действуя по принципу ПДН ("Предполагай добрые намерения").

До тех пор, пока юзер ведет себя в рамках правил, мы даем ему шанс участвовать в форуме, но в то же время меры, предпринимаемые в его отношении при нарушениях, более жестки, чем в отношении остальных юзеров. Т.е., как говорит Зиядлы, шаг влево, шаг вправо - расстрел. :)

Cайгон и Ямайка 16.12.2010 22:27

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 374008)
Ты, наверное, имеешь в виду Басмача - на нашем форуме юзера под ником Платон не было.

Я понимаю твое непонимание. Но мы решили не запрещать клонирование на форуме, если оно не является злостным, действуя по принципу ПДН ("Предполагай добрые намерения").

До тех пор, пока юзер ведет себя в рамках правил, мы даем ему шанс участвовать в форуме, но в то же время меры, предпринимаемые в его отношении при нарушениях, более жестки, чем в отношении остальных юзеров. Т.е., как говорит Зиядлы, шаг влево, шаг вправо - расстрел. :)

А клониться можно сколько угодно. Или после второго забаненного клона полный пипец?

Dismiss 16.12.2010 23:46

Цитата:

Сообщение от Анна Каренина (Сообщение 374091)
А клониться можно сколько угодно. Или после второго забаненного клона полный пипец?

Нет, ограничений нет, если только клонирование не преследует злостных целей, как я уже писала. Но клонирование для самовыражения под разными виртуальными лицами у нас не запрещено, поскольку изучение многообразия личности тоже само по себе интересно. Если удается клонироваться так, что за клоном не распознается оригинал, то остается только поздравить человека с таким богатством натуры и способностью к перевоплощениям. Но, к сожалению, такие факты крайне редки, и в основном клон просекается сразу же. И, соответственно, весь груз прежних грехов учитывается при нарушениях под новым ником.

Ник изменен-3 17.01.2011 17:16

Цитата:

Сообщение от Ник изменен-3 (Сообщение 379482)
Я тоже...

Представляю картину: бомжи живут с чушками...

Ник изменен-3: бан 1 день.

Господа!

Должен попросить прощения за неудачное выражение, использованное мною ранее.
Меня смутил пост юзера QavkazWolf о бомжах, который я не правильно понял.
Считаю свой бан справедливым и прошу меня извинить.

Ник изменен-3 17.01.2011 20:54

Друзья,
Сегодня я поместил в этой теме следующее заявление:

"
Господа!
Должен попросить прощения за неудачное выражение, использованное мною ранее.
Меня смутил пост юзера QavkazWolf о бомжах, который я не правильно понял.
Считаю свой бан справедливым и прошу меня извинить.
"

Модератор переместил это сообщение в тему "Претензии к модераторам", где не все вовлеченные форумчане моглы бы это прочитать. Тем более, что у меня и претензий-то к модераторам нет.

Поэтому я осмелюсь еще раз опубликовать мое сообщение здесь. Кажется, здесь оно более к месту.

atcaz 17.01.2011 21:08

Ник изменен-3, Ваш пост в теме неуместен. Я его переместил молча. Теперь я вынужден Вас предупредить: при следующем повторе размещения данного сообщения последует наказание.

Если Вам требуется высказать свои извинения, поищите соответствующую тему или откройте новую в разделе "Разное".

Hunter 17.01.2011 21:44

Цитата:

Сообщение от Ник изменен-3 (Сообщение 379637)
Модератор переместил это сообщение в тему "Претензии к модераторам", где не все вовлеченные форумчане моглы бы это прочитать.

Я не вовлечённый... :crazy: Но я прочитал...
А во что надо вовлекаться? http://www.prokavkaz.com/users/1314/...les/814984.gif

Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +5.