::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   ПЭН-клуб АТС (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Дом, который построил ... (контр-культура) (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9549)

Сахарный батончик 24.12.2008 10:40

Дом, который построил ... (контр-культура)

Меня зовут Сергей и мне 41 год.
У меня трое жён и собственная территория в несколько гектаров.
Подо мной ходят 42 человека.
Они живут и работают под моим зорким взором.
Общесобранные деньги распределяю я, совместное сожительство мужчин и женщин - первоначально согласовывается со мной.
Принимать новичков в нашу дружную общину я перестал совсем недавно.
Стало трудно. И скоро зима.
Домиков больше не настроишь, а с едой всё хуже и хуже.
Основные источники дохода общины - сбор бутылок, сбор и сдача цветного металла, попрошайничество и аварии. Конечно же подставные - наезд на пешехода. Хотя в последнее время это работает всё хуже и хуже.

За обладание территорией мусорной свалки мы бились три года назад с бывшими хозяевами. Драка была грандиозная. В ход шли арматуры, ножи и палки. Мы победили, хотя и понесли потери.
Теперь, спустя три года, я полноценный король помойки и безмерно горд этим.
Никто не суется к нам, даже залётные. Боятся.

Открою вам секрет - жить на свалке мечтает каждый бездомный. Тут всё есть. Можно одется, можно устроится на ночлег, заработать денег и даже поесть. Люди выбрасывают, как это ни странно, вполне пригодные в пищу продукты, ну а консервы - так это вообще "мечта хозяйки", то есть наша.

Конечно же, мы бухаем. Бухаем каждый день. Во-первых, чтобы согреться. Во-вторых...во-вторых, потому что иначе не получается.

Валя, моя старшая из жён - варит в котелке обед. Света ушла на вокзал работать, а "Суслик" ещё спит. Она самая молоденькая и моя самая любимая из сожительниц. Как её зовут никто не знает, погоняло ей дали "Суслик", ибо слегка смахивает мордочкой. Ей 24 года. К нам попала 2 года назад.
"Суслик" когда-то была замужем, имела ребёнка. Мужа её убили, оставив её одну с ребёнком на руках и с кучей долгов. Квартиру продала, съехала к родственникам. Начала пить. Допилась до лишения родительских прав и оказалась на улице.
Поработала на улице, но быстро потеряла форму, а вслед и клиентов. Забрела к нам случайно. Накормили, нопоили. Осталась.

Вообще у 90% наших - практически одинаковые истории. "Кинули" на хату, споили (или сами спились) и всё - улице привет. Причём чаще всего кидают близкие люди, даже родственники.
Валя, например, имела хорошую квартиру в спальном районе, работала в банке. Мечтала выйти замуж, искала хорошего мужчину. Нашла. Приезжего с Туркменистана. Влюбилась, крыша поехала. Уговорил её продать квартиру и ехать к нему в Туркмению. Продала. Поехала. Через два месяца он её выгнал. Вернулась на родину. А тут - ничего. На работу не взяли, жить негде. Полгода как-то крутилась, потом попала к нам.
У многих истории одинаковы. Даже неинтересно.

Я единственный ребёнок интеллигентных родителей, закончил Строительный. Отец у меня был академиком, мать педагогом по английскому. Обоих потерял в период полугода. Так случилось.
Ну а потом. Куча друзей и знакомых, пьянки в моей квартире, доставшейся по наследству. Разгульный образ жизни. Когда закончились деньги - продал квартиру, взял подешевле. Кормить и поить друзей продолжал. Ну и само собой всё закончилось тем, что и эту квартиру пришлось продать. Деньги были спущены под ноль. Друзья пропали, знакомые отвернулись. Таким я уже не был нужен никому.
Первое время я пытался наладить жизнь. Пытался подработать. Но выпивка заставила придти туда, где я нахожусь сейчас.
Бывает.

Ребята копошаться в куче вчерашнего мусора, я молча наблюдаю за ними. Жду мусороуборочную машину. Сегодня она запаздывает.

С грудой свежего мусора нам прислали подарочек.
За три года мы ещё не сталкивались с подобным.
Я обьявил сбор. Все мои подопечные молчали. Я говорил, давал указания и наставления. Может случится и так, что я не вернусь. Община должна продолжать жить, продолжать работу.

С мусорной машины сегодня нам скинули труп женщины.

....

- Ты, б...ь, бомжара вшивая!
И я снова получаю пинки по ребрам.
Не впервой. Такое случается время от времени с нами. Никто не застрахован. Мне не больно. Мне смешно.
- Кто был с тобой сука? Как душили?
Мент обозлён. Но я знаю - это наиграно. Ему глубоко по х.. кто эта баба и за что её замочили. Он уверен, что "висяком" дело не останется. Есть ведь я. Удобный "клиент".
- Давай сука, подписывай признание.
Ага, думаю. Х.. тебе на рыло, урод.
Улыбаюсь беззубым ртом и вновь получаю пинки.
- Ты сядешь сука всё равно!- заявляет ментяра.
Я перевожу дыхание и начинаю говорить.
- Я может и сяду, но тебе, мент, лучше не станет. Ты говоришь, что я вшивая бомжара. А я говорю "лицо без определённого места жительства, страдающее педикулёзом". Ты думаешь, что я удобный клиент, чтобы навешать ботву. А я говорю, что не х.. у тебя не выйдет. Будешь дальше гнуть свою тему - останешься в говне. Я всё о тебе знаю, ментяра. У меня люди работают получше чем твои шавки.
Каждое утро ты будешь находить под своей дверью в квартиру - кучу говна. И каждый день новую и свежую. Твоя дочь, каждое утро идя в школу будет видеть грязный сморщённый член за поворотом школы. Нет, конечно, не ссы - её никто трогать не будет. Просто будет смотреть. Сначала ей будет смешно. Но потом образ сморщенной плоти старого бомжа врежется в её память и останется там надолго. Она вырастет, заведет себе парня, жениха, но каждый раз будет вспоминать тот самый член, ложась в постель с кем-либо. Твоя жена узнает про твою любовницу, а любовница будет находить в своём почтовом ящике вместо газет и журналов дохлую крысу.
И поверь, это будет только началом.

....

Мир тесен.
Выходя из КПЗ я сталкиваюсь с одноклассником. Он узнает меня, несмотря на мой внешний вид.
Не брезгует здороваясь за руку.
Он майор. Мы не виделись больше 20 лет.
Я рассказываю о себе, он грустно кивает.
- Я тебя найду,- говорит он на прощание.

....

Договор со следаком состоялся. Ему нужен был козёл отпущения. Козёл у нас был.
Это Гена. Чахоточный спидоносец и пропитый до полусмерти старик, которому осталось протянуть не более пары месяцев. Для общины он ненужный груз, от которого нет толку. Для ментов это раскрытый висяк.
В СИЗО, по договору, его будут кормить, одевать и до этапа дело не дойдёт. Гена кончится ещё до суда. Это ясно всем.
И Гене самому тоже. Он согласен. Тем более зима на носу.

К зиме самые везучие попадают в ЛТП или распределитель, где сносно кормят, одевают и моют. Зиму можно перекантоваться в тепле.
Невезучие замерзают на улицах или в подвалах.

Зимой трудно, но мусорная свалка наш дом. Мы его не бросаем.

....

Спустя месяц появляется ментовский патруль. Менты обходят мои владения. Морщат носы. И вероятно искренне удивляются, что могло понадобиться майору от жителя мусорной свалки.
Зовут меня.
Сажают в Бобик.

Майор не соврал. Нашёл меня.
Не просто нашёл. Он дал мне шанс на новую жизнь.
Меня отмыли, побрили, дали приличные шмотки.
Майор обещает. Майор помогает.
- Сергей, общагу дадут. Работа не сложная. Предприятие крышуем мы сами - будешь как у бога за пазухой. Работай спокойно, крыша над головой есть и другая крыша (смеется) тоже есть. Только с бухаловом разберись, остальное я тебе устрою. Ты ещё молод, помнишь как в фильме "в сорок жизнь только начинается". Не могу я на тебя таким смотреть, помню тебя по школе ещё. Родителей помню. Возвращайся к жизни.

....

Ко мне подбегают сразу пятеро. Светка с...ла бутылку у Бирюка и его сожительницы, так они заявляют. Светка клянётся, что не брала. "Мясник" (как он утверждает раньше работал в мясном магазине) спалил хибару, заснув с горящей папиросой, а Валю побили цыгане и забрали выручку за день.
За полчаса я решаю все вопросы и иду к себе.

"Суслик" уже бухая спит. Я смотрю на неё и у меня появляется желание. Я бью её по лицу, заставляя проснуться и начинаю стаскивать с неё одежду. Срываю ошмётки от пальто, раздираю кульки, в которые она замотана как капуста. Оголяю её прыщавое тело, в красных и синях пятнах, пахнущее мочой и затхлой плесенью. Добираюсь до сморщенных грудей и сильно сжимаю их.
Валя пьёт водку и смотрит на меня из-за полуопущенных ресниц. Может она тоже хочет, но меня она сейчас не волнует.
Я вставляю Суслику между ног, проваливаясь в сырую немытую плоть и начинаю двигаться в ней...

Я дома.

Scarlett 25.12.2008 01:57

Ответ: Дом, который построил ... (контр-культура)

Человек может стать бомжем, а бомж человеком никогда.

Сахарный батончик, вы не плохо пишите, жаль что пишите о плохом.

GEBER 25.12.2008 02:39

Человек может стать бомжем, а бомж человеком никогда. Scarlett

Scarlett имею стаж бомжа 7 лет . не претендую что стал человеком но паспорт у меня все же есть . Этот барьер не каждый бомж может преодолеть.

Scarlett 25.12.2008 03:07

Цитата:

Сообщение от GEBER (Сообщение 220610)
Человек может стать бомжем, а бомж человеком никогда. Scarlett

Scarlett имею стаж бомжа 7 лет . не претендую что стал человеком но паспорт у меня все же есть . Этот барьер е каждый бомж может преодолеть.

КАК????
Не может быть!!!
Но я думаю вы бомжевали 7 лет, так и не став истинным бомжем.
А чем вас привлекла улица, и что вас выгнала оттуда.

GEBER 25.12.2008 03:25

Scarlett только окончательные бомжы проповедуют исповедь . Исповедь и биография это последний окоп , которую сдает недальновидный человек , когда у него осталась от судьбы последний ваучер по цене "вызволить псиную жалость" .

Scarlett 25.12.2008 03:30

Извините GEBER, я была очень удивлена…

Басмач 25.12.2008 04:37

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 220606)

Одна моя знакомая (она метиска!) нашла мужа себе в мусорке !!С утра пораньше ..
Она была вдовой уже несколько лет, привела его домой отмыла, накормила и он оказался не старым пропитым бомжом, а мужчина средних лет, с профессией плотника, залетевший при документации и купчевании маминой хаты ....его просто кинули шустрые маклеры ..........и такое бывает , Скарлет !!:wacko: )))

Сахарный Батончик , нормально пишешь !! Респект , жду ещё !!)))
А если будет продолжение этого, то буду весьма благодарен !!)))
Плат .

Рикки-Тикки-Вставит 20.02.2009 11:29

понравилось. то что считается КК, на мой взгляд и есть реализм..

Dismiss 20.02.2009 12:48

Цитата:

Сообщение от Рикки-Тикки-Вставит (Сообщение 231414)
понравилось. то что считается КК, на мой взгляд и есть реализм..

Согласна с маленьким дополнением: контр-культура и есть реализм, но реализм не только контр-культура.

Madyar 20.02.2009 14:49

Господа, ваш покорный слуга тоже был бомжом одно время.. Кто-то считает, что я - не человек?
Знаете, сейчас очень актуальна пословица " Ловкий и быстрый - выйдешь в министры. С честью, отвагой - станешь бродягой"...

Автору - респект. Всё описано правильно. И честно...

AbdulAziz 20.02.2009 16:00

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 220606)

Не каждый человек может стать человеком. К сожалению, сейчас среди людей нелюдей не так уж и мало, если не больше.

ИРОКЕЗ 20.02.2009 16:07

Цитата:

Сообщение от Madyar (Сообщение 231496)
Господа, ваш покорный слуга тоже был бомжом одно время.. Кто-то считает, что я - не человек?

Напишите о Ваших тяжёлых временах. О бомжевании. Почитали бы и может это кому то поможет в выживании. Но главное - оставаться человеком.:meowth:

Вдогон: Батоно, давайте чё нить свежее, это мы читали на другом форуме.:acute:

Dismiss 20.02.2009 17:54

Цитата:

Сообщение от ИРОКЕЗ (Сообщение 231543)
Батоно, давайте чё нить свежее, это мы читали на другом форуме.:acute:

На нашем форуме ходоков на другие форумы немного. Так что для это новое. :tongue:

Басмач 20.02.2009 18:05

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 231591)
На нашем форуме ходоков на другие форумы немного. Так что для нас это новое. :tongue:

Дисмисс, щас вывешу весь список ходоков, а про блудных сыновей и говорить нечего....все знаем !! )))))))))
:lol::welcome::aggressive:

Dismiss 20.02.2009 18:32

Цитата:

Сообщение от Басмач (Сообщение 231598)
Дисмисс, щас вывешу весь список ходоков, а про блудных сыновей и говорить нечего....все знаем !! )))))))))

Только с их разрешения! :acute:

Басмач 20.02.2009 18:47

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 231613)
Только с их разрешения! :acute:

Тайны Бургундского двора !! )))))))))) лоооооооооооооооооооооол:smeus:

:beee::aggressive:

AbdulAziz 20.02.2009 18:50

Цитата:

Сообщение от Dismiss (Сообщение 231591)
На нашем форуме ходоков на другие форумы немного. Так что для это новое. :tongue:

Да, наши юзеры, как Сергей, им могут предолжить что-то иное, но они остаются в своем доме, в АТС. А что касается меня, то АТС - это единственный форум, где я, хоть и пассивно, но все же участвоваю, самое спокойное место, по крайней мере было.

charlston 21.02.2009 01:37

контр-жизнь

это - настоящая литература

и

настоящая жизнь?

но слишком депрессивно

Бясти

AbdulAziz 21.02.2009 02:05

Цитата:

Сообщение от charlston (Сообщение 231784)

и

настоящая жизнь?

но слишком депрессивно

Бясти

Да, Вы правы!
Художник слишком реалистичен и правдив!
Но, в том-то и дело, что жизнь нищих чаще бывает колоритнее, для художника. Вспомните хотя бы Верещагина.

charlston 21.02.2009 02:51

Цитата:

Сообщение от AbdulAziz (Сообщение 231795)
Да, Вы правы!
Но, в том-то и дело, что жизнь нищих чаще бывает колоритнее, для художника. Вспомните хотя бы Верещагина.

--------------------------------------

а что вспомнить у Верещагина?

Cайгон и Ямайка 21.02.2009 03:24

Цитата:

Сообщение от charlston (Сообщение 231784)

и

настоящая жизнь?

но слишком депрессивно

Бясти

А Вам, что сахарные батончики подавать?

charlston 21.02.2009 09:38

А Вам, что сахарные батончики подавать?

------------------------------------------------------------

?

смотря с какой ноги я встану.....................

:big_boss:

Arian 21.02.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от charlston (Сообщение 231807)
--------------------------------------

а что вспомнить у Верещагина?

Гора симпатичных черепов. "Здесь прошел Тамерлан".

charlston 21.02.2009 20:37

апофеоз войны

Вложений: 1
Usher Гора симпатичных черепов. "Здесь прошел Тамерлан".

------------------------------------------------------------------------------
AbdulAziz
Да, Вы правы!

---------------------------

Дорогой AbdulAziz!

Дорогой Usher!

Понятно, что пляжный песок и сахарный -

в некотором роде родственники -

и тот , и другой сыпучие продукты....

Или, скажем, молоко и квас.... Жидкости, однако...

.................................................. .........................

Более или менее я знакома с творчеством

неопытного моряка, но потрясающего художника

Василия Верещагина.

(поэтому и просила уточнить,

что же именно имеет ввиду AbdulAziz)

Наверное я ошибаюсь,

тем не менее не соглашусь с вами -

тошниловка тошниловке рознь.

:clapping:

charlston 21.02.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от Madyar (Сообщение 231496)
Знаете, сейчас очень актуальна пословица " Ловкий и быстрый - выйдешь в министры. С честью, отвагой - станешь бродягой"...

Автору - респект. Всё описано правильно. И честно...

--------------------------------------------------

не верю

:truba:

а также Наполеоном,

Вольтером,

Чапаевым,

Анжеликой - маркизой Ангелов?

:crazy::crazy::crazy:

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +5.