::AzeriTriColor-Форум::

::AzeriTriColor-Форум:: (http://www.atc.az/forum/index.php)
-   Политика в Азербайджане (http://www.atc.az/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Allah səbr verməsin! (http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=9670)

Pan 22.01.2009 02:08

Allah səbr verməsin!

Арестован сын политолога Зардушта Ализаде Салур Ализаде.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, С.Ализаде задержан сегодня в результате операции, проведенной сотрудниками Главного управления по борьбе с наркотиками Министерства внутренних дел. У него изъяли героин.

По факту возбуждено уголовное дело, в отношение С.Ализаде избрана мера пресечения в виде ареста.

korvin 22.01.2009 17:36

Пан
насколько я знаю об этом горе этой семьи в Баку многие говорили. Йани, я лышал что увы дети братьев Ализаде действительно этим балуются.
Сейчас слушаю дебаты Исы и Зардушта, несмотря ни на что, не смотря на слова Хикмет м-мя, увы, Зардушт говорит предметно, историческими событиями, а Иса бей...Не ися. Может быть в книге Зардушта он и изобразил себя сепер хероу, но всё же его правда больше похожа на правду...Слишком Иса бяй громко говрит "Нет, это не я!!!"

korvin 22.01.2009 17:47

советую...
Иса бей несёт такую охенею...

Scarlett 22.01.2009 18:28

Цитата:

Сообщение от korvin (Сообщение 225629)
советую...

Цитата:

Сейчас слушаю дебаты Исы и Зардушта, несмотря ни на что, не смотря на слова Хикмет м-мя, увы, Зардушт говорит предметно, историческими событиями, а Иса бей...Не ися. Может быть в книге Зардушта он и изобразил себя сепер хероу, но всё же его правда больше похожа на правду...Слишком Иса бяй громко говрит "Нет, это не я!!!"
Корвин удивляюсь, как ты умудряешься слушать одно, а слышать совсем другое?:crazy:

Arian 22.01.2009 18:51

Я верю Корвину.

korvin 22.01.2009 18:55

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 225632)
Корвин удивляюсь, как ты умудряешься слушать одно, а слышать совсем другое?:crazy:

)))) согласен, может всё не так однозначно
просто не люблю выступления похожие на агит проп, с кучей терминов и исторических стереотипов, к тому люблю импровизацию (поэтому и выступления нынешнего президента не выношу). может Иса бей дело говорит, но уж сликшком режет слух. Я не согласен с Зардушт бяем (класное слово, а то этот "м-м" столько народу на себя примерило) во многом, но во всяком случае он апелирует фактами. Абульфяз реально сбежал в кяляки и Ейтибар явно был частью фронта. А вот Зардушт юяй от всего этого отмазался... Так что сами смотрите... Ч естно говоря, я прекрасно понимаю, тогда было трудное дикое время, не длать ошибок было невозможно, ну нежули трудно признать что фронтисты реально были хотя и иделаисты но делетанты. А Иса "москва, кгб, это не я!!!!"

korvin 22.01.2009 19:04

Цитата:

Сообщение от usher (Сообщение 225634)
Я верю Корвину.

а я тебе нет

Scarlett 22.01.2009 19:45

Цитата:

Сообщение от korvin (Сообщение 225635)
)))) согласен, может всё не так однозначно
просто не люблю выступления похожие на агит проп, с кучей терминов и исторических стереотипов, к тому люблю импровизацию (поэтому и выступления нынешнего президента не выношу). может Иса бей дело говорит, но уж сликшком режет слух. Я не согласен с Зардушт бяем (класное слово, а то этот "м-м" столько народу на себя примерило) во многом, но во всяком случае он апелирует фактами. Абульфяз реально сбежал в кяляки и Ейтибар явно был частью фронта. А вот Зардушт юяй от всего этого отмазался... Так что сами смотрите... Ч естно говоря, я прекрасно понимаю, тогда было трудное дикое время, не длать ошибок было невозможно, ну нежули трудно признать что фронтисты реально были хотя и иделаисты но делетанты. А Иса "москва, кгб, это не я!!!!"

Извини Корвин, а ты понял что ты сам написал?

korvin 22.01.2009 20:19

Цитата:

Сообщение от Scarlett (Сообщение 225640)
Извини Корвин, а ты понял что ты сам написал?

сам да...
сумьурно получилось, да?
попозже постараюсь попространее...

Arian 22.01.2009 20:25

Цитата:

Сообщение от korvin (Сообщение 225637)
а я тебе нет

Правильно. Потому что я - умный...

Pan 22.01.2009 20:42

Смотри, что надумали! Устроили радио-шоу между демократами накануне "референдума" - пусть все смотрят, как петухи дерутся!
Теперь народ послушает их ругань и пойдет голосовать за ильхамчика...

Arian 22.01.2009 22:27

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225644)
Смотри, что надумали! Устроили радио-шоу между демократами накануне "референдума" - пусть все смотрят, как петухи дерутся!

Ну да... Народ увидит, ху из ху, и поймет...

spectator 22.01.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от korvin (Сообщение 225629)
советую...

Где-нибудь есть запись или транскрипт?

Pan 23.01.2009 00:07

Смерть сына Араза в возрасте 30 лет была из-за наркотиков?

Jumbo 23.01.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225644)

Вы хочете сказать, что Зардуштом можно управлять?

Jumbo 23.01.2009 00:30

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225652)
Смерть сына Араза в возрасте 30 лет была из-за наркотиков?

Я слышал - инфаркт

Pan 23.01.2009 00:31

Даже Горбачевым манипулировали, а вы про какого-то Зардушта говорите...

Jumbo 23.01.2009 00:39

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225656)
Даже Горбачевым манипулировали, а вы про какого-то Зардушта говорите...

Простите за любопытство, означает ли ваша фраза, что манипулируют и Исой Гамбаром и другими фанкционерами мусават?

Pan 23.01.2009 00:41

Цитата:

Сообщение от Jumbo (Сообщение 225657)
Простите за любопытство, означает ли ваша фраза, что манипулируют и Исой Гамбаром и другими фанкционерами мусават?

Нет, моя фраза не означает то, что Вы написали.
Но вообще-то мусават - это так, шоу для влюбленных в политику...

Jumbo 23.01.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225658)
Нет, моя фраза не означает то, что Вы написали.
Но вообще-то мусават - это так, шоу для влюбленных в политику...

я писал манипулируют ли власти Исой Гамбаром и другими фанкционерами мусават.
Про Гамбара я понял, а как насчет остальных функционеров?

Pan 23.01.2009 00:50

Я не знаю ни о каких функционерах мусавата. Вообще-то слово "функционер" применяется к правящей партии и администрации, а не к оппозиции.
Я из мусавата кроме Исы Гамбара и главы ленкоранского отделения (здесь на форуме познакомился) никого не знаю. И не думаю, что много потерял.

Манипулируют теми, кто обладает какой-либо властью, но не хочет делать того, что хотят те, кто им манипулирует - отсюда и манипуляция.
Какая власть у Мусавата? :-)

Jumbo 23.01.2009 01:08

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225660)
Я не знаю ни о каких функционерах мусавата. Вообще-то слово "функционер" применяется к правящей партии и администрации, а не к оппозиции.
Я из мусавата кроме Исы Гамбара и главы ленкоранского отделения (здесь на форуме познакомился) никого не знаю. И не думаю, что много потерял.

Манипулируют теми, кто обладает какой-либо властью, но не хочет делать того, что хотят те, кто им манипулирует - отсюда и манипуляция.
Какая власть у Мусавата? :-)

Не согласен по многим пунктам, но ... дяриня гетяктян чякинирям

Хикмет Гаджи-заде 23.01.2009 01:49

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225660)
Я из мусавата никого не знаю. И не думаю, что много потерял.

Вот я из Мусавата

давайте познакомимся,

а то я чувствую, что не будучи знакомым с вами

много потерял

Pan 23.01.2009 01:53

Hikmet bey,
Обьясните, для чего существует партия Мусават? Только пожалуйста, не в философском аспекте (я сейчас читаю Аристотеля и философии мне хватает), а в практическом аспекте?
И как отражается на менталитете народа ее формальное существование и реальное бездействие?

Хикмет Гаджи-заде 23.01.2009 02:16

Цитата:

Сообщение от Pan (Сообщение 225666)
Hikmet bey,
Обьясните, для чего существует партия Мусават? Только пожалуйста, не в философском аспекте (я сейчас читаю Аристотеля и философии мне хватает), а в практическом аспекте?
И как отражается на менталитете народа ее формальное существование и реальное бездействие?

Я уже отвечал на этот вопрос

В Азербайджане больше нет политических партий - то есть организаций способных легально действовать в политической сфере

ибо тут больше нет политической сферы где можно было бы действовать легальным и мирным путем.

мы превратились в брежневский СССР

а наши партии превратились в клубы диссидентов

но быть диссидентом в такой стране гораздо, гораздо сложнее чем быть политиком

ибо кучка диссидентов один на один сражается с всесильным государством (или своим поколением)

Если вы предлагаете уйти всем нам в горы (Сьерра-Маэстра)

то попробуйте, для начала, сами, а потом и к нам обратитесь

П.С. Аристотель про это не писал, он вообще был игтидарщик

Но про то, что делать честному человеку в "брежневской" обстановке хорошо написал Солженицын в своем эссе "Жить не по лжи"

Почитайте, потом поговорим

http://www.kitabxana.org/site/?name=view&page=1&id=64

Текущее время: 20:05. Часовой пояс GMT +5.